Немцы не хотят ехать на ЧМ-2018 в Россию

На модерации Отложенный У Путина замерли в ожидании: немцы не хотят ехать на ЧМ-2018 в Россию – бундестаг готов к "редчайшему исключительному" решению

Массовые задержания участников антикоррупционных митингов в России с применением ОМОНом и полицией силы, слезоточивого газа и морального давления стали причиной возобновления дискуссии среди немецких политиков о бойкоте чемпионата мира по футболу в России 2018 года.россия, германия, чм-2018, бойкот, политика

 

Замглавы фракции партии Меркель в бундестаге Михаэль Фукс уверен, что страна, где открыто не уважают права граждан, не имеет права быть хозяйкой международных турниров, пишет “Диалог.UA”.

Сейчас немецкие политики возобновили переговоры о возможном бойкоте ЧМ-2018. Уполномоченный правительства ФРГ по сотрудничеству с Россией Гернот Эрлер уже заявил, что за последние девять лет с момента принятия решения ФИФА о проведении первенства в РФ ситуация в России ухудшилась в разы.

Михаэль Фукс уверен, что в стране, где разрешено нарушать права граждан, нельзя проводить международные соревнования. Политик уверен, что многие немцы не рискнут поехать в РФ в будущем году в качестве болельщиков и зрителей.

По его словам, бойкот международных спортивных соревнований должен быть "редчайшим исключительным случаем". Тем не менее, Россия планомерно движется в опасном направлении несколько последних лет.

Напомним, после разгона митингов Алексея Навального власти Польши заявили, что Кремль продемонстрировал реальную угрозу демократии в РФ. А выступление школьника из Томска стало одним из самых популярных в Сети – ученик призвал сломить систему в России.