10 самых страшных мест на Земле

На модерации Отложенный

Эта статья о местах, которые можно посетить с целью познавательной, с целью пощекотать себе нервы или чтобы проверить степень экстрима, который вы способны выдержать.

Вообще есть места, которые не стоит посещать ни в коем случае. Например, тюрьма Гитарама в Руанде, где в помещениях, рассчитанных на 500 человек, содержится 6000 местных подследственных, причем большинство из них далеко не ангелы, даже по местным африканским меркам. 

Замок Дракулы

Адрес: Bran 507025, Румыния
Сайт: www.bran-castle.com
Телефон: +40 268 237 700
Время работы: с 1 мая по 30 сентября: вт–вс 09:00–18:00, пн 12:00–18:00
с 1 октября по 30 апреля: вт–вс 09:00–16:00, пн 12:00–16:00

Замок Бран одно из самых популярных туристических мест в Румынии. Экскурсоводы рассказывают о том, что в колодце внутреннего дворика хранится сердце вампира. Но, нет достоверных доказательств, что Влад Цепеш, ставший прототипом Дракулы, имеет отношение к этому замку. Впрочем, это и не так уж важно. Замок представляет интерес из-за уникальной экспозиции декоративно-прикладного искусства, керамики, серебряных изделий, предметов интерьера и мебели. На местном рынке можно приобрести сувениры, которые обыгрывают образ Дракулы.

Музей медицинской истории Мюттера

Адрес: 19 S 22nd St, Philadelphia, PA 19103, США
Сайт: www.collegeofphysicians.org
Телефон: +1 215-563-3737
Время работы: 10:00–17:00 без выходных

Музей медицинской истории Мюттера принадлежит Колледжу врачей в Филадельфии. В музее собрано старинное медицинское оборудование и биологические экспонаты, демонстрирующие различные патологии. Например, скелет двухголового ребенка, печень сиамских близнецов, множество других законсервированных тел, отдельных органов и муляжей. Славится музей и своей коллекцией черепов. Посетить этот музей стоит только людям с крепкой психикой или профессионалам-медикам.

Чернобыль

Адрес: Чернобыль, Киевская область, Украина
Сайт: www.chernobyl-tour.com (Организованные туры в Чернобыль)
Телефон: +38 (044) 383-45-88
Время работы: по предварительной записи в составе организованных групп

В городе Чернобыль до аварии проживало 12,5 тысяч человек, в соседней Припяти – 47,5 тысяч.

В апреле 1986 года, когда произошла авария на атомной станции, все население этих городов было эвакуировано. Больше люди здесь не живут, квартиры и учреждения стоят раскрытыми, вещи брошены в спешке. Сейчас уровень радиации уже достаточно безопасен для краткосрочного пребывания и зона открыта для туристов.

Желающие имеют возможность побродить по улицам города-призрака Припяти и осмотреть саркофаг, построенный над взорвавшейся станцией.

Лес Аокигахара

Адрес: вблизи Токио, Япония

У подножия горы Фудзи расположен лес «Равнина зелёных деревьев», также известный как Дзюкай «Море деревьев». Территория площадью в 35 квадратных километров носит статус национального парка. Растительность в этом лесу настолько густа, что сквозь них почти не пробиваются лучи солнца и не слышны звуки. Компасы здесь не работают, благодаря залежам руды. Но известен этот лес не своей природной красотой японцы прозвали это место «Лесом самоубийц». С 1950-х годов здесь свело счеты с жизнью более 3000 человек. Ежегодно в лесу заканчивают жизнь от 70 до 100 человек.

Дабы предупредить такой вал суицидов в лесу развешены таблички, с номерами психологических служб и просьбами подумать. Также в лесу действуют волонтеры спасатели, которые вместе с полицией пытаются отвратить людей от необратимого решения.

Колдовской рынок Сонора

Адрес:Fray Servando Teresa de Mier 419, Merced Balbuena, 15800 Ciudad de México, Distrito Federal, Мексика ‎
‎Сайт: www.mercadosonora.galeon.com
Телефон:-+52 55 5768 6620
Время работы: ежедневно, от рассвета до заката

В городе Мехико на рынке Сонора, есть отдельный уголок. Здесь продают амулеты, человеческие черепа, тушки лягушек и птиц, а также колдовские зелья.

Здесь можно найти как ацтекские рецепты и растительные ингредиенты для них, так и образа католических святых и статуэтки Будды. В многочисленных палатках здесь можно встретить настоящих ведьм, экстрасенсов и медиумов, заглянуть в хрустальный шар, получить предсказание по ладони или картам Таро.

Остров Кеймада-Гранди

Адрес: остров Атлантическом океане в 35 км от берегов бразильского штата Сан-Паулу

Этот небольшой остров известен как место обитания одной из опаснейших змей мира – островного ботропса. Это место не столько страшно и опасно, сколько попросту смертельно. Здесь на каждом квадратном метре от одной до пяти змей. Потому-то этот остров и носит имя Змеиного острова. Посещение его запрещено властями, впрочем, желающих и так не много.

Дом Винчестеров

Адрес:525 S Winchester Blvd, San Jose, CA 95128, США
‎Сайт: www.winchestermysteryhouse.com
Телефон:+1 408-247-2101
Время работы: 09:00-16:00

Этот дом построила Сара Винчестера, вдова Уильяма Винчестера, изобретателя винтовки. Ей предсказали, что духи людей, убитых из винтовки, будут преследовать её вечно. И по совету медиума ей пришлось строить такой дом, чтобы его не успели закончить в течение всей ее жизни. В 1884 году в Сан-Хосе началось строительство дома, которое продолжалось 38 лет, пока женщина была жива. В здании 160 комнат, назначение которых запутать духов. Тут масса потайных окон и дверей в никуда. Туристы постоянно наблюдают здесь сверхъестественные решения. Впрочем, тот, кто не верит в призраков может просто получить удовольствие от этой безумной архитектуры. 

Остров Повеглия

Адрес: Poveglia, 30126 Венеция, Италия
Время работы: теоретически остров закрыт для посещений, практически возможно попасть круглосуточно и ежедневно

Остров Повеглия, расположенный в Венецианской лагуне в средние века служил карантинным островом – экипажи и пассажиры всех судов, прибывавших в Венецию, должны были провести здесь 40 дней. А во времена эпидемий XIV века сюда отправляли заразившихся и членов их семей. Благодаря таким мерам «Черная смерть» в Венеции была в несколько раз ниже, чем в Европе. Правда, среди обитателей острова она была почти стопроцентной. Говорят, что здешний грунт наполовину состоит из пепла человеческих останков.

А в начале XXвека здесь была основана психиатрическая лечебница. Мало было пациентам призраков чумных мертвецов, которые их преследовали – главный врач заведения ставил бесчеловечные эксперименты над душевно больными. В итоге свихнувшийся доктор покончил с собой, сбросившись с колокольни.

Болота Манчак

Адрес: Пончатаула, Луизиана 70454, США ‎
Время работы: круглосуточно и ежедневно

Эти болота также именуются "болотами призраков". Особенно страшно тут ночью. Туристов возят по болотам на лодке, освещая путь факелом. Порой на болоте раздается протяжный вой, который, якобы, принадлежит оборотню. По местным преданиями болота были прокляты королевой вуду, взятой плен тут в начале 20-то столетия. А вообще-то, под водой оказались кладбища животных и людей, что проявляется в периодически всплывающих трупах несколько летней давности.

Парижские катакомбы

Адрес:1 Avenue du Colonel Henri Rol-Tanguy 75014 Paris, Франция
Сайт: www.catacombes.paris.fr
Телефон:+33 1 43 22 47 63
Время работы: круглосуточно и ежедневно

Общая протяженность пещер и ходов под Парижем достигает 187 (а по некоторым данным и 300) километров. Шахты по добыче камня существовали здесь еще во времена римлян, а к 1785 году туннели приобрели окончательный вид, что было связано с ростом города и переполнением кладбищ Парижа. Здесь есть коридоры, где по обе стороны прохода лежат черепа и кости. Сейчас здесь покоится около шести миллионов парижан. Разложение здесь замедлено, на стенах хорошо сохранились призывы времен Великой Французской революции. Отсутствие точной информации и разжигает фантазию, порождая страшные образы обитающих здесь вампиров и бродячих мертвецов.