Против не спасших Шатунова врачей скорой завели дело

Следствие будет разбираться, почему певцу не оказали своевременную помощь

До больницы Шатунова не довезли, он умер по дороге

До больницы Шатунова не довезли, он умер по дорогеФото: Иван МАКЕЕВ

Юра Шатунов умер в результате обширного инфаркта. На прощании с 48-летней звездой «Ласкового мая» директор певца Аркадий Кудряшов рассказал в эксклюзивном интервью kp.ru о последних минутах артиста.

- Юре стало плохо за столом. Внезапно он схватился за грудь, ему было тяжело дышать. Мы позвонили в «Скорую», но диспетчер сказала, мол, везите сами, вам придётся долго ждать, - вспоминает помощник Шатунова. - Довезли до ближайшего травмпункта, там уже сказали, что случай тяжелый, надо везти в больницу, нам прислали бригаду «Скорой».

Просто какую-то древнюю газель без аппаратуры. До больницы Юру мы не довезли, он умер по дороге. Да, там в больнице пытались его завести, не получилось, он уже был мёртвым. Я думаю, его невозможно было спасти. Сердце раздулось и разорвалось. Правда он минут сорок ещё промучился, не мог уже на ногах стоять…Сейчас в отношении врачей «Скорой» возбуждено уголовное дело. Поэтому нам сначала не разрешали Юру хоронить, не отдавали тело. Да, проверка проводится, но мы никаких претензий к врачам не имеем. Юру было не спасти, слишком сложный случай. Все эти суды с Разиным доконали его. Он был такой измученный..,За два дня до смерти выиграл суд у Разина, отстоял своё право петь хиты «Ласкового мая» и умер…Больно так, что дышать невозможно, это огромная потеря для всей страны…

Источник: https://www.kp.ru/daily/27410.5/4608495/

28
553
15