Количество миллионеров, отказавшихся от гражданства США, достигло рекорда
Число отказов от гражданства США среди состоятельных людей достигло рекорда в 2020 году. Паспорта сдали почти 7 тысяч человек с активами стоимостью больше $2 млн.
Michael Reynolds/Global Look Press
Как сообщает издание Axios на основании статистики Налогового управления США, из гражданства Соединенных Штатов вышли 6 тысяч 707 человек. Речь идет о людях, у которых активы по всему миру превышают $2 млн. По сравнению с 2019 годом прирост составил 237%.
Как предполагает издание, от паспорта США, в основном, отказываются богатые люди. Многие из них стремятся уменьшить налоги. Дело в том, что в мире только Соединенные Штаты и Эритрея взимает налоги на основе гражданства, а не резидентства. Все граждане США облагаются налогом по одной и той же системе подоходного налога с физических лиц, независимо от того, проживают ли они в стране или за границей. Большинство стран поступают иначе: налоги взимает та страна, в которой налогоплательщик пребывает большую часть года.

Усилить тренд на отказ от гражданства США могли налоговые инициативы нового президента Джо Байдена. В апреле он представил план обновления экономики, который подразумевает в числе прочего повышение налогов в первую очередь с корпораций. Предполагается рост с 21% до 28%. Затем Байден объявил о плане поддержки семей на $1,8 трлн, который предполагается финансировать уже за счет увеличения налогов с состоятельных американцев. Для этого Белый дом предлагает увеличить максимальную ставку подоходного налога, почти вдвое повысить ставку на прирост капитала и дивиденды для людей с годовым доходом больше $1 млн. В итоге максимальная ставка может достигнуть 43,4% в сравнении с текущими 23,8%.
Комментарии
Какой ты на хрен кому брат?
https://youtu.be/vCcxfHpjGow
Мы люди иной культуры, "нам эта чужда"(С)
"Killer who allegedly beheaded woman was released from jail earlier this year"
https://www.youtube.com/watch?v=K15Ambg7ME4
Ведь что нынешняя Администрация Белого Дома, что премьеры австралийских штатов, из-за того, что иссякли привычные источники финансирования, начали, как самые жалкие гоп-стопники, обкладывать бизнесы (и богатых индивидуалов) поборами.
Прогрессивное мировое человечество - а ведут себя, как последняя жалкая шелупонь на районе, прости Господи.
Всё когда-то бывает в первый раз.
Силиконовая долина не является центром полупроводниковой промышленности США, и венчурный капитал Силиконовый Долины никакого отношения к полупроводниковой индустрии не имеет.
Центром этой индустрии явлется Остин, Техас.
Силиконовая же Долина является центром управления миром, там и Гугль, и Фейсбук и все сервера всего находятся.
И именно поэтому там во власти Демократы.
Правда, ненадолго, ибо губернатор штата Калифорния, Ньюсом (по совместительству "племянник" бабки Пелоси) идет на импичмнет с большим ускорением (это вовсе не шутка, это факт).
Ты знаешь, в России еще со времен СССР ты мог занять видное место в обществе, если ты или семи пядей во лбу, или талантливый, или хотя бы предприимчивый. Вот все, кто хотел и шевелился, получил то, о чем мечтал. А уж в нынешней России рублевых миллиардеров тоже немало, а уж миллионеров как грязи.
Если бы ты не уехал, наверняка тоже занял бы достойное место в обществе. Может даже жил бы в Москве и занимал высокое положение. А уж своего нынешнего американского уровня достиг бы наверняка. А вот уровня Хантера Байдена ты в Америке не достиг...)))
Ну и к балансу нужно добавить, то что я пропустил все перестройки, перестрелки, приватизацию, ставания раком и поднятия с колен... Только за это я благодарен своему мудрому отцу...
Он живет в России, и в демократическую Украину не уезжает. Ему и в России комфортно как предпринимателю. Причем, бизнес у него считается мелким.
Гражданство , как привязка к одной из стран, им не важно в принципе.
Ищут место, где глубже и питательней.
Это люди мира, люди планеты. Миром правят корпорации, экономические и финансовые войны корпораций вынуждают таких людей занимать определенные позиции.
Нам же остается только обсуждать сии перемещения в большинстве случаях и не понимая , что происходит.
В отличие от американцев, массово отказывающихся от американского гражданства и выезжающих за Урал, эти трое лондонских олигарха от росгражданства не отказались.
Слава России
Ну, если взять в рассчет среднюю стоимость дома в Австралии в столичных городах, то если человек, проживающий в доме стоимостью в 2 миллиона - богатый, то я уж и не знаю, а кто тогда бедный.
Я, собственно, к тому, что средняя стоимость жилья в Мельбурне, Австралия - это 1 миллион баксов, а в Сиднее будет "много более"(С) дороже.
===========================================================
Сумашедшие деньги! Столько имеют российские чиновники,кто за год,кто за полгода....)))))