Почему слово "стабильность" успокаивает многих граждан нашей страны?

На модерации Отложенный

Почему слово "стабильность" успокаивает многих граждан нашей страны?

Вчера

 

Иногда мне доводится случай общаться с защитниками режима в нашей стране. Ну как защитниками... Скорее просто людьми, которые поддерживают нынешние дела в России, подкрепляя своё мнение ненавистным для меня словом - "стабильность".

Ненавистное оно для меня по той причине, что, по сути, это самая настоящая манипуляция. И ведь правда, стоит только послушать любой репортаж о достоинствах нашей страны, и вы сразу же будете слышать данное слово.

 

Стабильность... Ох, уж она нам

Только проблема в том, что стабильно:

  • Могут расти цены до небес
  • Могут оставаться у власти одни и те же люди
  • Может страдать наша экономика
  • И так далее...

Абсолютно любой стране, стабильность идёт во вред, ведь более правильно это назвать стагнацией или остановкой. Как же тогда можно конкурировать с развивающимися странами?

Они идут вперёд, курс их валюты растёт - соответственно и экономика, а наша остаётся на месте.

В цифрах то в итоге рост, но для рядовых граждан... Ни в коем случае.

Конечно, представить страну, в которой совершенно нет олигархата и коррупции невозможно, это утопия в чистом виде.

Но тут стоит вопрос, в каком процентном соотношении это существует.

И если брать в учёт ежемесячные новости, как у какого-нибудь министра лишний подвал денег нашли, можно сделать вывод, что у нас этот процент немаленький.

По всем этим причинам, я совершенно не могу понять людей, что держатся за данную стабильность, как за последний кусок хлеба. Возможно из-за отчаяния... Или от страха перемен, сложно сказать. Но вряд ли страх может привести к светлому будущему.

Двигаться всегда нужно вперёд, ну или хотя бы просто двигаться. Это не то, чтобы моё заявление, это правило жизни. Само движение это - жизнь.

А если у власти десятилетиями будут сидеть одни и те же люди, при этом без желания, что-либо менять... То какая же это жизнь?