Сертификат о вакцинации уравняют с паспортом? Голикова выступила с радикальным предложением

На модерации Отложенный

Сертификат о вакцинации уравняют с паспортом? Голикова выступила с радикальным предложением

Голикова рассказала об осложнении ситуации с коронавирусом в пяти регионах России. "Сертификат вакцинации от ковида должен стать таким же документом, как паспорт", - считает она.

В России за неделю осложнилась ситуация с коронавирусной инфекцией COVID-19 сразу в пяти регионах страны, сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова. В этой связи она считает, что сертификат вакцинации от коронавируса в России должен стать таким же документом, как паспорт.

По данным вице-премьера, ситуация с коронавирусом ухудшилась в Амурской, Иркутской, Новосибирской, Рязанской и Томской областях. Они перешли из "оранжевой зоны" в "красную".

Также Голикова поделилась и хорошими новостями. Регионы России один за другим бьют суточные рекорды по вакцинации. При этом вице-премьер подчеркнула важность скорейшего достижения коллективного иммунитета.

Сертификат прививки от коронавируса должен стать таким же важным документом в жизни наших граждан, как паспорт,

- подчеркнула Голикова.

"Не ослаблять борьбу"

Ранее президент России Владимир Путин не исключил, что в будущем могут появиться ещё более опасные штаммы коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом глава государства заявил на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), в котором принимает участие в онлайн-формате.

Одной из главных тем форума АТЭС в этом году стал вопрос постпандемийного восстановления экономик стран региона. Обсуждение этой проблемы происходит на фоне уже четвёртой волны заболеваемости COVID-19.

Коронавирус ещё далеко не побеждён. Не исключено появление новых и даже более опасных штаммов этой инфекции,

- сказал Путин в ходе своего выступления.

В связи с этим президент России призвал не ослаблять усилия по борьбе с пандемией. Глава государства подчеркнул, что это буквально жизненно важный вопрос.