Громкое признание Меркель: Путин формирует мировой порядок

На модерации Отложенный

Громкое признание Меркель: Путин формирует мировой порядок

Канцлер Германии Ангела Меркель сделала неожиданное заявление, которое может потревожить европейских союзников и США. Подробности сообщила газета «Взгляд» со ссылкой на информационное агентство ТАСС.

Глава ФРГ Ангела Меркель оценила участие Москвы в сирийском военном конфликте и заявила, что Россия сегодня достигла многого и буквально формирует международный порядок. Соответственно, эти слова также можно адресовать Владимиру Путину, как лидеру российского государства, принимающего стратегические решения. Отметим, данное заявление является серьезным ударом по Соединенным Штатам Америки, которые долгое время удерживала статус мирового жандарма. США считались главной доминирующей силой в мире, определяющей ход множества политических и стратегических событий.

Однако Москва доказала в Сирии всем, что эпоха однополярного мира закончилась, и Россия успешно вступила в противоборство с ведущими союзами и державами. Не стоит забывать и том, что Германия является давним партнером Америки, а потому слова Меркель о существенной роли Москвы – это удар и по союзу с заморским партнером.

Ситуацию с конфликтом в Сирии также прокомментировали эксперты. Так, в интервью «Взгляд» президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский заявил, что главным достижением России в САР является сохранение целостности ближневосточного государства. В свою очередь член-корреспондент РА РАН и доктор военных наук Константин Сивков считает, что пока что рано говорить о завершении военных действий, так как еще остались очаги сопротивления и будут продолжены воздушные операции и систематические боевые действия.

Автор: Григорий Павлодубов...