Турция была предупреждена. Так что - кто не спрятался...

   Турции дали целую неделю на то, чтобы отвести войска их Сирии. Но Эрдоган ответил как всегда - он, вместо отступления, начал усиливать свою военную группировку.

Но - Россия и Сирия, как и обещали, начинают масштабный штурм территории в Идлибе, в том числе и турецких позиций, точно в соответствии с графиком операции.
      Эрдоган был заблаговременно и вежливо предупрежден о необходимости покинуть территорию провинции Идлиб. Правда, некоторые журналисты даже говорили о том, что Турции объявлен ультиматум.

Но теперь становится ясно, что в первую очередь штурм коснется сектора Идлиба до трассы М-4.
        Результатом операции будет перехода этого сектора под контроль сирийских военных. А второй этап операции - это штурм самого Идлиба, с последующим переходом этой сирийской провинции под полный контроль правительственных сил.

https://youtu.be/byZVkCnCBS0