Рунет оценил кроссовки Путина и высмеял куртку Сечина

На модерации Отложенный

Журналисты обратили внимание на одежду российского президента на встрече с белорусским лидером и нашли аналогичную куртку и кроссовки в интернете. А снимок главы «Роснефти», оказавшегося на этой же встрече, породил новый мем.

 

Президент России Владимир Путин приехал на Валаам на встречу с главой Белоруссии Александром Лукашенко в куртке стоимостью более 200 тысяч рублей и кроссовках за 60 тысяч, сообщают «Открытые медиа».

Без внимания не остался и случайно попавший в кадр глава «Роснефти» Игорь Сечин. Его лук рассмешил интернет-пользователей и породил новый мем.

 

 

Модный лук президента

Владимир Путин и Александр Лукашенко встретились на острове Валаам. Главы государств вместе посетили Коневский Рождество-Богородичный монастырь и Спасо-Преображенский Валаамский ставропигиальный мужской монастырь.

Фото с сайта Кремля

Журналисты обратили внимание на одежду российского президента. Так, замшевые кроссовки, в которых Путин прогуливался в окружении священнослужителей, созданы итальянским брендом Loro Piana. Выбранная Путиным модель 2018 года продается на сайте ЦУМа за 61 550 рублей.

Фото с сайта Кремля

Скриншот с сайта ЦУМа

Ранее президент предпочитал более бюджетный вариант спортивной обуви.

На встречу в сочинском образовательном центре «Сириус» Путин приезжал в белых кроссовках New Balance стоимостью около 22 тысяч рублей.

Фото с сайта Кремля

На острове Коневец Путин появился в кроссовках от Loro Piana и стильной синей куртке с большими карманами того же итальянского бренда.

Фото: РИА Новости / Михаил Климентьев

Френч Traveller сделан из легкой прочной фирменной ткани Windmate, имеет кашемировую подкладку и надежно защищает от ветра и дождя, говорится в описании одежды на сайте ЦУМа. Эта модель стоит 210 500 рублей на сайте ЦУМа, и $2995 на официальном сайте производителя.

Скриншот с сайта ЦУМа

Сечин по стилю не отстает

В Рунете также обратили внимание на куртку главы «Роснефти» Игоря Сечина, который попал в кадр. Пуховая куртка Wind Storm от Loro Piana стоит 244 тысячи рублей.

«Покупки в интернете: ожидание - реальность», - пошутили интернет-пользователи, пишет Tjournal.