Беглов заявил о кампании по дискредитации властей Петербурга

На модерации Отложенный

Губернатор Александр Беглов заявил, что в Петербурге развёрнута кампания по дискредитации властей. По его словам, её инициаторы не смогут запугать Смольный.

Так глава города прокомментировал критику правительства Петербурга из-за медленного вывоза снега и отходов. Он назвал мусорную реформу и реформу уборки снега (его больше не сбрасывают в водоёмы) просчитанными и правильными.

"Они дадут результат", — заверил Беглов во время встречи с руководителями театров и концертных организаций 20 января.

Губернатор подчеркнул, что изучением кампании по дискредитации властей занимаются компетентные органы. Организовали же её "влиятельные люди, которые могут налом проплачивать определённые вещи".

"Идёт полнейший саботаж... Что должен сделать губернатор и правительство?

Сказать — ребята, всё, я пас? Не дождутся. Я пришёл для того, чтобы отдать долги городу, и ко мне не прилипнут две вещи, самое главное — я не трус и я "не беру на лапу", — добавил Беглов.

В январе Смольный и лично губернатора активно критикуют за несвоевременный вывоз мусора и заваленные снегом улицы. Разобраться с мусорным коллапсом власти пообещали к концу января, процесс расчистки улиц от снега и льда также будет нормализован, подчёркивают в Смольном. Накануне, как писал "ДП", чиновники заявили, что городу из-за оттока мигрантов в период пандемии не хватает около 10 тыс. дворников.
 

Беглов заявил о кампании по дискредитации властей Петербурга