Руки мигранта

На модерации Отложенный

Наверняка вы обращали внимание на руки человека. У кого-то они ухоженные, холенные, у кого-то с нестриженными ногтями, грязью под ними. Я понимаю, что больше внимания уделяют этому аспекту женщины. Наверняка им очень важно, какие руки их будут касаться.

Но мужской интерес, конечно, состоит совсем в другом, а именно, чем занимается владелец этих передних конечностей ).

Вот допустим, у человека нет пальцев на руке, очевидно, что это какой-то работник пилорамы. Когда он был молодой, наверняка удивлялся глупости мастеров с такими же отрезанными пальцами, думал, ну у меня-то уж точно все пальцы будут на месте. Но время идет, молодой теряет бдительность, а тут день рождения у кого-то, водочка и тд и как результат…

А вот крепкие ловкие руки с состриженными «под ноль» ногтями. На обладателе этих рук нет никаких колец, под которыми могут скапливаться бактерии. Наверняка это хирург. Сейчас он перекусывает на ходу в Мак Дональдсе, а час назад он ковырялся ими во внутренностях человека и, быть может, спас ему жизнь!

А вот владелец пальцев сардельками, черные прожилки на ладонях. Это не из-за того, что хозяин не моет руки, просто как бы он не драил ладони, эта грязь никак не сходит с рук. Конечно же это обладатель водительских прав категории С. Может рассказать кучу историй за бутылочкой. Наверняка не доверяет правительству прививке от ковида и евреям.

А вот пример другого человека, на руках у него, скорее всего, ногти средней длинны, тщательно ухоженные. Наверняка, ничего тяжелее шариковой ручки их владелец не поднимал. Это либо бизнесмен либо чинуша. Но государственный служащий наверняка не будет перекусывать в забегаловках.

Так что, скорее всего, вы видите перед собой бизнесмена. Так как у Вас не хватит денег обедать в местах, где едят чинуши.

Мой график работы предполагает быстрые перекусы между доставками, и я, в основном, забегаю либо в Мак Дональдс, либо в КФС, а, бывает, и шаурму где-нибудь перехвачу. Иногда беру с собой грузчика и, естественно, кормлю его. Так уж получилось, что в последнее время мне помогает Бахром.

Если в природе существуют несовместимые вещи, то это Бахром и Мак Дональдс. Он как совершенно инородное тело, как какой-то инопланетянин. Совершенно нерастворимый в московской культуре. Как зеленый платок на красном пальто (объяснение для женщин). Достаточно посмотреть, как суровые крепкие пальцы дехканина пытаются макнуть картошку фри в кетчуп, и все это происходит под какую-то легкую джазовую композицию. С шаурмой он лучше справляется.

Мало того, что он русский язык не знает, он еще и с какой-то области в Узбекистане, где даже узбекский язык немного непонятный для самих узбеков. Каким образом он оказался в Москве?!

Наверняка во сне ему видится родной кишлак, где он может друзьям рассказать о своих приключениях, жаркое лето, бахча и арык, где он в детстве купался. И каждый раз открыв глаза он видит неприветливый, холодный пейзаж за окном, хмурое и тяжелое небо.

Но в шесть утра надо встать, чтобы в семь тридцать быть на производстве, грузить машины, ездить в качестве грузчика, собирать поддоны, прессовать отходы и т.д. Почему-то местные на такую работу не хотят идти. А ему в самый раз. Почти все деньги отправляет домой.

Выплачу ему премию к новому году.