Деды КПРФ ссорятся: Зюганов и Рашкин не поделили таблетки, Навального и место председателя партии

На модерации Отложенный

В КПРФ снова цирк с конями. Депутат Госдумы и председатель московского горкома КПРФ Валерий Рашкин решил подсидеть председателя КПРФ Зюганова – отправил пикетчицу в мороз стоять с плакатом «Рашкина – председателем КПРФ». Ну мог бы хотя бы человек десять собрать, в самом деле, а то совсем грустно на этот «пикет» смотреть.

 

  Рашкин, видимо, уже давно заглядывается на должность Зюганова – оно и понятно, засиделся дед, ему давно пора на пенсию, пить таблетки и сериальчики по Первому смотреть.

  Я, конечно, тоже согласна, что Зюганову пора на боковую, но только вот замены-то достойной нет. Перспектива вместо него на посту председателя КПРФ увидеть Рашкина и перспективой-то не назовешь.

Тот, конечно, помоложе, но это его единственное преимущество перед Зюгановым. И это при том, что для пересчета преимуществ Зюганова пальцы даже одной руки не нужны.  

 Кстати, Зюганов совсем недавно грозился выгнать Рашкина из партии. Тот додумался поддерживать скандального блогера Навального, видимо, депутату ну очень хочется Лешу открыто и свободно поддерживать, такой камин-аут, если вы понимаете, о чем я. И единственный вариант для него рассказывать о своей страсти – сместить Зюганова.

Очередная трещина в расколе КПРФ. Удивительно, конечно, как партия вообще до сих пор держится, при таких-то внутренних конфликтах.