Почему мужчина уходит из семьи?

На модерации Отложенный

 

В любых отношениях всегда виноваты двое.

Не может быть так, чтобы мужчина был законченным негодяем, его жена сущим ангелом, а стерва любовница принимала этот биомусор с огромной радостью.

Для того, чтобы понять, почему мужчина уходит, нужно поставить себя на его место и посмотреть на себя его глазами. Только так можно составить мнение о всех своих собственных недостатках и несовершенствах.

Обычно мужчина не уходит К КОМУ ТО, он уходит ОТ КОГО ТО.

От того, кто превратил жизнь в доме в поле битвы, в тюрьму, мужа в заключённого, себя в надсмотрщика, а общий дом в оккупированную территорию.

Бесконечные слежки за личными переписками, проверки телефона, вмешательство в личную жизнь просто не оставляют человеку личного пространства.

Выходя замуж, многие женщины ошибочно считают своих мужчин своей собственность,  и требуют любить себя такими, какие они есть.

А почему такие требования?

Почему женщина забывает, что мужчина тоже человек, со своей душой, со своими интересами, со своими недостатками и несовершенствами, но он тоже хочет, чтобы его любили таким, какой он есть!

Мужчина сильнее по природе своей, и он может бросить даже любимую женщину. А вот любящую его женщину он вряд ли захочет потерять. Потому что любой человек хочет не только любить и быть бесплатным приложением к своему кошельку, дому, машине, но и самодостаточной личностью.

Поэтому не надо окружать своего любимого мужчину повышенным вниманием, устраивать слежки и провокации, делать так, чтобы вас было слишком много, до удушения. Надо просто раствориться в нём, стать его частью, жить его интересами. Это залог того, что он не сможет расстаться с частью себя самого - своей половиной.

Ведь любой человек эгоист по своей природе. И он просто не сможет уйти от любви к себе. Зачем мужчине уходить оттуда, где ему хорошо, уютно, комфортно, тепло? Где он может быть самим собой. Где его принимают, понимают, любят таким, какой он есть.

И какой мужчина захочет оставаться к тюрьме, чувствуя себя заключённым? Естественно, он попытается сбежать при первой возможности туда, где ему будет спокойнее.

Так что не надо искать причины в любовницах. Ищите причины в себе.

Сила женщины в её слабости - станьте слабой и зависимой от любимого человека, и тогда он сам станет сильным и ответственным рядом с вами. Всё придёт в гармонию, как это изначально было устроено природой.

А если так сложилось, что ваш любимый ушёл от вас, а вы его не перестаёте любить, отпустите ео и любите как сына - радуйтесь тому, что он счастлив, даже если не с вами.

Удачи вам, дорогие женщины!