Минтранс рассказал о «нормативном состоянии» 65% федеральных трасс

На модерации Отложенный

Более 65% федеральных трасс приведено в нормативное состояние и отвечает международным стандартам. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил глава Минтранса Максим Соколов.

«Наше внимание было сконцентрировано на приведении федеральных и региональных трасс в нормативное состояние. Если вы помните, совсем недавно наши федеральные трассы не отличались должным качеством, а сегодня уже более 65%, то есть две трети, этих дорог находится в нормативном состоянии, отвечающем самым высоким международным стандартам», — сказал он (цитата по ТАСС). Министр отметил, что согласно плану все федеральные трассы будут приведены в нормативное состояние к концу 2018 года.

15 ноября 2015 года в России началось взимание платы за проезд дальнобойных грузовиков по федеральным трассам. Это решение вызвало многочисленные протесты водителей фур.

На прошлой неделе в ходе большой пресс-конференции президент России Владимир Путин заявил, что тяжелые грузовики, проезд которых по федеральным трассам оплачивается через систему «Платон», должны быть освобождены от транспортного налога.

P.S.

Минтранс рассказал о «нормативном состоянии» 65% федеральных трасс: r.rbc.ru/7eJqmqTWuMS - Они,что,все отъехали в виртуальную реальность?