Ждите важное заявление Путина — Хазин предрёк «левый поворот»

На модерации Отложенный

Ждите важное заявление Путина — Хазин предрёк «левый поворот»

13 апреля 2021

 

Если бы дата послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию была бы назначена на 22 апреля — день рождения Владимира Ленина, то от российского лидера можно было бы ожидать заявления о необходимости кардинальной смены курса развития государства с либерального на социалистический.

Такое мнение высказал известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на радиостанцию «Говорит Москва».

Однако, как подчеркнул эксперт, в связи с тем, что выступление президент должно состояться на день раньше — 21 апреля, скорее всего, в этот раз говорить о масштабной перестройке в части отказа России от следования либеральным принципам, он не будет, сделав упор на различных аспектах социально-экономического развития страны без резкой смены нынешней модели.

Вместе с тем, как утверждает Хазин, заявить о «левом повороте» Путину всё же рано или поздно придётся. По словам экономиста, это обязательно должно произойти в обозримой временной перспективе, т.к. продолжение либеральной политики приведёт Россию к тотальному краху и поставит серьёзный вопрос о её дальнейшей судьбе.

Напомним, что ранее, когда в СМИ распространилась утечка о том, что послание Федеральному собранию президента назначено на 22 апреля, Хазин предположил, что в этот день Путин может объявить о создании чрезвычайного комитета по зачистке всей вражеской либеральной элиты внутри государственного аппарата России.

Автор: Дмитрий Шевченко