У многих кризис, а топ-менеджеры «Роснефти» получили зарплаты в 376 млн. рублей!

На модерации Отложенный

Картинка: Люди Говорят. На фото: Сечин.

Картинка: Люди Говорят. На фото: Сечин.

Ну вот, подвалило, так подвалило! Новая порция «прекрасных» новостей, для всех, кто жаждет и алчет правды!

У 99,999999% людей сейчас пандемия и большой кризис. Малый и средний бизнес уничтожается, карманы у простого населения опустошаются, а государство ничего не дает. Но, как оказывается, не всем. Есть когорта людей, которые, не взирая ни на что, все равно получают ну очень большие, просто запредельно большие деньги. И все – от государственной компании «Роснефть» во главе с ее «великим и могучим» Сечиным.

 

Стало известно, что топ-менеджеры «Роснефти» получили за первый квартал 2020 года аж целых 376 миллионов рублей. Эти деньги поделены на 11 человек. Часть из них – зарплаты, часть – премии. Даже в это суровое время, высокие чины не готовы отказаться хотя бы от премий, куда уж там, ведь обслуживать свои самолеты и яхты не на что будет.

И все это на фоне того, что у госкомпании в первом квартале снизилась выручка на 15-20%, а убытки составили 1,7 млрд рублей. Откуда же берутся такие зарплаты, если компания в убытках?

Правильно, покрывает государство, из наших с вами денег, которые мы отдаем, исправно оплачивая налоги.

Вот так-то. Но давайте теперь посмотрим, что люди говорят.

Вот, что написал Александр Горячев:

– Ни стыда ни совести у этих нелюдей...

То-то и оно! Где ж ей взяться-то, совести? Их уже ни что не берет. Какая разница, что под окном нищий просит кусок хлеба, надо же новый желтый Ламборгини прикупить...

Вот, что пишет пользователь с ником Ден Бубл:

– Девиз единороссов: люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех.

Складненько написал, очень складненько! Все слышали? Главное себя любить, такой у них закон, а то еще обидишь себя, премию не выплатишь...

А вот комментарий от Александра Куличкова:

– Я другой такой страны не знаю, где так нагло грабят свой народ!

Именно, что нагло. Тут даже слов нет, остаются одни лишь эмоции. Каждый день мы можем видеть лишь одну несправедливость по отношению к своему народу. Ведь никто из нас не просит таких же миллионов и миллиардов, потому что деньги – не главное в жизни. Но, чтобы был у всех достаток – вот к чему надо стремиться. Искоренять бедность надо, но, скорее всего, это уже не на нашем веку.