Трамп дал добро на процесс передачи власти Байдену

На модерации Отложенный

Президент США Дональд Трамп дал добро на процесс передачи власти Джо Байдену. Гарант заявил, что дал соответствующее распоряжение своей администрации, а также Эмили Мерфи, которая руководит Управлением по общим вопросам администрации США (GSA).

 

 

Президент Дональд Трамп заявил, что больше не выступает против правительственной помощи переходной команде Джо Байдена. Трамп написал в Twitter, что администрация по общим вопросам «должна делать то, что должно быть сделано». Заявление было выпущено после того, как глава GSA заявила, что она приступает к процессу передачи власти.

 

В соцсети Дональд Трамп написал, что он продолжает борьбу, и верит в победу, но в интересах страны рекомендует Эмили и ее команде делать то, что нужно относительно первоначальных протоколов, а также поблагодарил ее за самоотверженность и преданность стране, ведь, со слов Трампа, она подвергалась угрозам и преследованиям, и он больше не хочет, чтобы это продолжалось с ней, ее семьей, или другими работниками GSA.

 

Президент Трамп сообщил, что начать процесс по передаче власти Байдену он велел и своей администрации.

 

Мерфи, которая отрицает, что действовала под политическим давлением, до сих пор отказывалась выдавать стандартный пакет помощи команде Байдена.

 

Команда Байдена приветствовала это решение, заявив что это предоставит новой администрации «ресурсы и поддержку, необходимые для осуществления плавной и мирной передачи власти».

 

В заявлении представителей Джо Байдена также говорится, решение о передаче власти является необходимым шагом для начала решения проблем, стоящих перед страной, включая взятие пандемии под контроль и восстановление экономики. Это решение является окончательным административным действием, чтобы официально начать переходный процесс с федеральными агентствами.

 

В частности, это высвобождает миллионы долларов финансирования для поддержки переходного процесса, а также формально позволяет Байдену координировать свои действия с нынешними правительственными чиновниками.

 

Мерфи, которая столкнулась с жесткой критикой в связи с ее предыдущим отказом действовать, заявила в своем письме Байдену, оказавшемся также в распоряжении американских новостных изданий, что «вопреки сообщениям СМИ и инсинуациям, мое решение было принято не из страха или фаворитизма».

 

Действия GSA обычно являются рутинным процессом после президентских выборов в США, но продолжающиеся усилия Трампа по отмене результатов голосования и отказ уступить усложнили этот процесс.