Роскомнадзор потребовал заблокировать YouTube-канал «Навальный Live»

 
Компания YouTube получила уведомление от Роскомнадзора о включении YouTube-канала «Навальный Live» в список запрещенных материалов из-за нарушения закона «Об информации, информационных технологиях и защите информации», сообщила Любовь Соболь. Ведомство также потребовало заблокировать личный YouTube-канал госпожи Соболь.

«Блокировки наших каналов абсолютно незаконны. Согласно федеральному законодательству, признать экстремистскими или какими-то незаконными можно лишь отдельные материалы, но никак не целые ресурсы»,— заявила Любовь Соболь в видео, опубликованном на канале «Навальный Live». По ее словам, письмо от YouTube с требованием Роскомнадзора поступило на почту канала вечером, 26 июля. У «Навальный Live» более 2,4 млн подписчиков на YouTube.

26 июля Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры ограничил доступ к 49 сайтам соратников Алексея Навального. Под запрет попали сайт с блогом господина Навального, сайты Леонида Волкова, экс-главы московского штаба Олега Степанова и Любови Соболь. Роскомнадзор также направил YouTube уведомление с требованием ограничить доступ к каналам Леонида Волкова, Владимира Милова и Георгия Албурова.
 

Роскомнадзор потребовал заблокировать YouTube-канал «Навальный Live»

 

   

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4926223

66
1477
25