О чём смолчал директор СВР Сергей Нарышкин

На модерации Отложенный

Директор Службы Внешней разведки Сергей Евгеньевич Нарышкин дал большое интервью одному вечернему балаболу на актуальные темы.


В этом интервью, всячески надувая щёки, старательно не называя Алексея Навального по имени и тщательно избегая любых подробностей, Нарышкин повторил популярную у властей басню о глобальных антироссийских происках западных разведок. О коварных замыслах НКО и о самом Навальном как о главном оружии заокеанских политиков.


Было довольно забавно слушать умного, взрослого человека, занимающего такую ответственную должность, знающего гораздо больше того, что знают и о чём круглосуточно трещат тупоумные кремлеботы и, тем не менее, полностью повторяющего их сомнамбулические мантры и безумные басни о тайных заговорах и всемирной русофобии.

 

Но речь не о многозначительных намёках и ловком уклонении Нарышкина от волнующей всех конкретики.
Речь о том, что самый главный вопрос, связанный с Навальным и действительно интересующий миллионы людей в России, в очередной раз остался не только без ответа, но даже без шансов на такой ответ при нынешней власти в обозримом будущем.

 

- Если Навальный в своих расследованиях лгал и клеветал на высших должностных лиц в Российском руководстве, то почему он не осуждён за ложь и клевету? И если вместо этого он получил срок за неявку в органы МВД для отметки, как это было обусловлено его условным приговором, то означает ли это, что в своих расследованиях он был настолько прав, что обвинить его в клевете было совершенно невозможно и понадобилась совершенно другая статья?

 

Упорное нежелание власти не только ответить на этот вопрос, но даже назвать Навального по имени говорит о том, что он не лгал. И ещё о том, что его расследования оказались очень болезненными для высшего руководства страны.
Но раз так, раз всё, что он говорил, писал и снимал о коррупции в российских властных коридорах, оказалось правдой, то пусть он будет даже генералом ЦРУ, МОССАДА, МИ-5, МИ-6 и спецслужб Парагвая и Гондураса!

Это не имеет никакого значения! Значение имеет только содержание его материалов.

И если они правдивы, то не надо искать никакие заговоры, козни, интриги и запутанные разведывательные комбинации ни на Западе, ни на Востоке.
Потому что если власть в стране на самом деле представляет собой разветвлённую, хорошо организованную и защищённую криминальную структуру, то никаких отношений с такой страной никто, кроме таких же криминальных структур, иметь не будет.
Вот и вся "русофобия".

 

Ну не приходило в голову Западным разведкам упрекать Советское руководство в воровстве, коррупции и выводе криминальных миллиардов за рубеж.


Не приходило им в голову подозревать Ленина, Сталина, Брежнева и даже Хрущёва в корыстном разворовывании национальных богатств своей страны.
Поэтому им пожимали руки, садились за стол переговоров, подписывали важнейшие документы и планировали совместные политические шаги.


США откровенно не любят Китай, откровенно давят на китайское руководство, используя все виды и способы давления - от санкций до консолидированного противостояния силами своих союзников по НАТО. Но ни одного упрёка в адрес руководства КНР в части уголовных деяний, им творимых, в части криминальности его действий из Вашингтона не звучит.
В Китае расстреливают воров. И это хорошо знают на Западе. Поэтому понимают, что упрекать Си в коррупции так же глупо, как упрекать Трампа или Байдена в людоедстве.

 

Но, помимо всего этого, на Западе понимают и кое-что ещё.
Там точно знают, что страна, давно и прочно вставшая на криминальные рельсы и едущая по ним с нарастающей скоростью, в принципе не может быть опасной. Потому что никогда и ни в чём не может быть созидательной, т.е. не будет для Запада никаким конкурентом. Вор не может быть конкурентом ни учёному, ни инженеру.


И поэтому Западная политика в отношении Москвы состоит не в силовом давлении на Россию, которую уже давно не принимают всерьёз, а в терпеливом ожидании, когда эта махина, наконец, проржавеет до дна и развалится сама.

И ещё там знают и ясно видят то, что увидел я сам, когда статья "Кому нужен распад страны?" появилсь на одном из весьма популярных молодёжных сайтов.


Вот такой комментарий оставил там один читателей, ни в коей мере не являющийся тупоголовым патриотом

И ведь, какими бы дикими ни были эти слова, можно понять, чем они были вызваны.
Как и некоторые другие, им подобные.


И ведь не один этот юноша, а огромное число людей у нас если и не говорит это вслух, то думает так же или примерно так же, как и он.
И это куда страшнее любого воровства и любой коррупции!
Потому что это похоже на приговор, который новое поколение выносит стране, в которой живёт.
Какая уж тут конкуренция с Западом?


Знает ли обо всё этом Директор СВР?

Конечно, знает! Ему это положено по службе.
Как и уклонение от вопросов, на которые невозможно дать никакого ответа, кроме самого скверного.


➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/111926/40392/-