Дмитрий Быков: Вы недостойны либеральной интеллигенции даже шнурки завязывать

На модерации Отложенный

 

По мнению либерала Быкова, мы недостойны либеральной интеллигенции даже «шнурки завязывать»

Иснова здравствуйте. Слушал давеча интервью «светоча» российской либеральной оппозиции, поэта и журналиста Дмитрия Быкова. Как же этот «светоч», самозабвенно ругал нынешнюю власть и всех тех, кто ее поддерживает.

В своем интервью, гражданин Быков обращался к власти и ее сторонникам, никак иначе чем на «ВЫ». Обвинения так и сыпались одно за другим:

— Вы отхватили Крым ;

— Вы страшно испортили жизнь на Донбассе;

— Вы страшно изгадили атмосферу в стране;

— Вы погрузили Россию в дикую архаику и абсолютно лишили проекта будущего;

— Вы страшно растлили и развратили ее, абсолютное доносительство, имитация политики по всем направлениям, ни единого внятного проекта – ни-че-го!

И вообще, в последние годы, страна, под управлением «национально-ориентированных мыслителей» пришла в полнейший упадок.

«...двадцать лет уже — в полном распоряжении так называемых национально-ориентированных мыслителей. Ну и что они предложили, кроме реставрированной квазимонархии, запретов, безсудных арестов, полной ликвидации судебной системы, полной ликвидации внешней политики и так далее? Что они сделали? Где ваше поднятие с колен?»

Вы, наверное, не поверите, но по мнению Быкова, все достижения в стране произошли только благодаря российской интеллигенции, которую Быков и представляет.

Вы не поверите, но Россия сегодня существует только благодаря «людям девяностых».

 

«В конце концов, все, благодаря чему Россия сегодня существует, благодаря чему она не погибла в коллапсе в восьмидесятые годы, — это сделано в девяностые, сделано во многом неправыми, во многом противными, где-то даже отвратительными, но все-таки людьми девяностых

Судя по риторике Быкова, мы должны в ножки кланяться гражданам либералам. Мы должны благодарить этих самых либералов за «спасение» страны. Мы должны ножки им целовать, за все то, что они сделали для нас и страны. Вот правда, по мнению Быкова, не достойны мы этого.

«И вы будете тут говорить про русскую либеральную интеллигенцию? Да вы недостойны ей шнурки завязывать, этой русской либеральной интеллигенции..