Депутаты вновь жалуются на цены в столовой Думы. Но при их доходах это копейки

На модерации Отложенный

Подводя итоги уходящей недели хочется выделить сразу две новости, довольно интересно контрастирующие друг с другом.

Начнем, пожалуй, с депутатов, в очередной раз пожаловавшихся на питание в Думе.

Вкратце напомню, что еще в прошлом году мы слышали от слуг народа жалобы на организацию служебного питания, на большие очереди в местном магазинчике и вообще.

И вот не прошло и полгода, как вновь слышны жалобы.

Причем все подкрепляется фотографией с ценами из столовой, и мы можем узнать, что рубленый шницель из говядины обойдется депутату в 140 рублей, суп из птицы в 75, а свиная вырезка с беконом и сыром в 185!

Сколько обойдется доширак со вкусом мяса...

Нет такого в меню, но как бы намекну народным слугам, что данное народное блюдо пользуется бешеной популярностью среди рабочего народа и стоит недорого, рублей от 15!

А уж если взять оптом, сразу на всю партию, да еще и на месяц вперед, да с разными вкусами - скидка будет отличная!

Ну и лайфхак депутатам: горячая вода из кулера - бесплатно!

 

А если серьезно, то кажется кощунством, что люди, получающие порядка 450 тысяч в месяц, жалуются, что на обед у них уходит порядка пятисот рублей, а это меньше 15 тысяч в месяц.

Вот если бы зарплату депутатов приравняли к минималке по стране, то тут не было бы вопросов, и я бы первый написал, что депутатов морят голодом и поэтому они порою такие законы "любопытные" принимают, но учитывая их доход, ну только народ злить!

Ну согласитесь, ведь при таких доходах, подобные расходы, это сущие копейки и жаловаться тут явно грех.

И вот при всем этом, нам целую неделю рассказывали про индексацию пенсий пожилым россиянам, ну про эти дополнительные 2%, на которые увеличили индексацию из-за роста инфляции.

Если перевести все эти проценты на живые деньги, то получается, что людям накинули по 300-500 рублей и трубят об этом как о великом чуде.

И тут же, буквально соседней новостью слуги народа сами же признают, что на эти деньги сегодня даже поесть один раз нормально нельзя.

Страна контрастов...