Несколько слов о незаменимости Владимира Путина

На модерации Отложенный

Меня просто умиляют утверждения российских пользователей МП о том, что Владимиру Путину не найти замены в современной России.

Это сколько же нужно было употребить добротного «киселя», чтобы довести себя до такого отвратительного состояния? Вот, нет замены ВВП и всё тут! На Владимире Владимировиче, видите ли, свет клином сошёлся, и он превратился в пуп Земли Российской…

Вам самим не смешно?

Даже теоретически нельзя сделать допущение, что умнее Путина нельзя по всей России найти человека. Если же утверждать, что «путиноиды» правы, то тогда получается, что русская нация состоит из одних идиотов? Извините, дорогие мои, но такое в принципе невозможно!

Вся же иллюзия о незаменимости ВВП зиждется всего лишь на ПРИВЫЧКЕ людей к его особе. За много лет нахождения у власти он «примелькался» народу, вжился в его сознании, запудрив народу многочисленными «зрелищами»: Чечнянаша; Севернаяосетиянаша; Олимпиадавсочинаша; Крымнаш; Донбасснаш; Сириянаша… На подходе ещё одно путинское шоу – футболнаш.

 (Ожидается, правда, и серьёзный прокол в этом сериале – Олимпиадавпхенчханененаша)

Но Путин забыл одну важную деталь: одними зрелищами сыт не будешь – нужен ещё и хлеб для полного благополучия. А его-то как раз и слишком уж маловато. Димон-айфон же ясно сказал: «Держитесь, мать вашу!»

Если бы Путин умело соотносил трату денег на хлеб и зрелища, то тогда, скорее всего, и не возникла новая патовая ситуация, когда Россия оказалась в состоянии новой холодной войны.

Кстати, конфронтация с Западом подаётся в качестве одного из аргументов о невозможности ухода Путина – мол, без него всё пойдёт прахом:

 

При этом никто почему-то не задумывается над такой простой истиной: а, может быть, не нужно было доводить состояние дел с Западом до такого плачевного состояния?

А так получается, что совершаем героические дела, борясь с проблемой, созданной своими же руками, возводя создавшего её, в ранг незаменимого? )))