С кем идти в разведку?

На модерации Отложенный

 


В итоговой еженедельной программе Пятого канала "Главное" вышел сюжет об истории, случившейся с кемеровским депутатом от партии "Единая Россия" Андреем Барабашем.
В окрестностях Кемерово сотрудники ГАИ задержали автомобиль депутата городской думы Андрея Барабаша. "Ленд Крузер" двигался с выключенными фарами по встречной полосе и не останавливался на требования инспекторов. В тот момент, когда автомобиль удалось остановить и сотрудник милиции подошел к машине, оттуда раздались два выстрела из травматического пистолета ОСА. Следом прозвучали еще два выстрела. Стражам порядка удалось задержать народного избранника и доставить его в райотдел милиции.

От медицинского освидетельствования задержанный Андрей Барабаш отказался.
При этом депутату не предъявили никаких обвинений - ему сошла с рук и стрельба в представителей закона, и езда по встречной полосе движения в пьяном виде. Больше того, информация о преступлениях депутата была скрыта от общественности с помощью услужливых редакторов местных СМИ.
Милиционер, производивший задержание народного избранника уволился «по собственному желанию». А депутат городского собрания Кемерова в марте 2011 года вновь баллотировался в депутаты и даже набрал необходимое количество голосов. Это неудивительно, поскольку избиратели так ничего и не узнали о похождениях и моральном облике своего депутата - ведь цензура не пропустила компрометирующую информацию в местные СМИ.