Погромы в США как индикатор близости России к смуте - горячо, очень горячо...

На модерации Отложенный

Погромы в США как индикатор близости России к смуте - горячо, очень горячо...

1. Начались бурные восторги в патриотической среде по поводу уличных беспорядков в США. Даже мирные охранители и те не скрывают радости - мол, так и надо проклятым янки, пусть у них и вовсе гражданская война разгорится, и страна развалится. Но они не хотят вдуматься в суть происходящего - опять торжествует русское верхоглядство, о котором ещё академик Павлов писал:
https://evolution-march.livejournal.com/1588403.html

2. Что такое развал США:
а) Это ударит по мировой экономике, которая и так в глубоком кризисе.
б) А значит, ударит и по России - подешевеет нефть, обвалятся рынки и т.д. А Россия и без этого в экономическом кризисе.
в) Демократы в США поддерживают смутьянов - используя их в борьбе против Трампа. Если это произойдёт, то американские санкции и подрывная работа против России намного усилятся.
г) Это психологически спровоцирует хаос и в России - поскольку тут тоже накопилось недовольство последствиями карантина. Достаточно камешка, чтобы лавина майданных настроений обвалилась.

3. "Не бросайся камнями из стеклянного дома" - это как такая ситуация. Да, хочется, чтобы враг России и всего человечества прекратил своё существование - но разумный подход должен быть таким:
а) Кризис в США нужен такой, чтобы США не развалились, а всего лишь ослабли и утратили возможность проводить деструктивную политику во всему миру.
б) При этом Трамп должен устоять - поскольку он меньшее зло по сравнению с демократами.
в) Подавление смутьянов даст положительный пример российской власти и охладит бунтарский пыл российских бесов смуты.
г) Подавление смутьянов даст лишний повод мировому сообществу потребовать от США прекращения критики в адрес подавления смутьянов в других странах.

4. Я давно уже пишу о том, что охранители - это пассивные революционеры (не мешают Путину вести страну гибельным курсом, создающим революционную ситуацию):
https://evolution-march.livejournal.com/1739813.html
Вот и теперь они работают на дестабилизацию - ведь смута рождается в головах, а радость по поводу бузы в США как раз и сеет в российском обществе революционные настроения. Тем более, что стране придурков сильного толчка и не нужно для нового обвала - русская дурь и так весьма сильна:
https://evolution-march.livejournal.com/1452097.html
А пропасть опять рядом:
https://evolution-march.livejournal.com/1776376.html

5.

Таким образом, отношение россиян к этим событиям стало прекрасной проверкой на адекватность - на рациональность. С радикалами всё понятно и так - они даже открыто завидуют американским погромщикам (как и киевскому Майдану, французским жёлтым жилетам, бунтовщикам в Армении, Гонконге и т.д.). А вот многие охранители неожиданно расчехлились - под их антисмутьянской оболочкой обнаружилось такое же гнилое нутро, как и у откровенных бесов смуты. Так что уже хотя бы в этом есть польза от кризиса в США.

6. Поверхностность русского мышления просто чудовищна - это тяжёлая форма инфантилизма. Ни во что не хотят вдумываться - ни в последствия смуты, ни в шансы победы в ней, ни в суть раскола во власти, ни в то, что на этом расколе можно сыграть и т.д. Разумеется - не хотят вдумываться и в тактику Эволюционного Марша:
http://evolution-march.livejournal.com/1559607.html
Всё на эмоциях - русская дурь это не глупость, а дурной характер. Даже трёх смут мало русским придуркам для вразумления - стоят на пороге четвёртой и приближают её, кто активно, кто пассивно.
Кстати, не сомневаюсь, что меня обвинят в работе на США, потому что я против их развала. Вот так же охранители, не вдумываясь, клеймят меня бунтовщиком, потому что я призываю заставить Путина сменить курс, а радикалы клеймят меня путинским холуем, потому что призываю бороться за смену курса с запутинских позиций (спасая Путина от Гааги). Против Золотой Середины у них аргументов нет- вот и записывают меня то в одну, то в другую крайность. Это лишний раз доказывает, что я в настоящей Третьей силе:
http://evolution-march.livejournal.com/1267838.html
Применительно к США принцип Третьей силы звучит так - "Смена курса (внешнеполитического) без смены власти". То есть, Эволюционный Марш сегодня подходит даже и для США - что доказывает его уникальную универсальность:
https://natur-christ.livejournal.com/62445.html