Майские приближаются. Опять закроем мавзолей фанерой и тряпками?

На модерации Отложенный

9 мая по Красной площади снова пройдёт Бессмертный полк. И, может быть, с высоко поднятых портретов будет смотреть кто-то из участников этого парада:



Но увидят ли они Мавзолей, как видели в 41-м? А, может, на параде Победы в 45-м?
Или он снова будет трусливо спрятан за "наглядной агитацией"?

Нет, я понимаю - невозможно представителям современной буржуазной власти (мы ведь не будем, подобно страусам, прятать голову в песок?) топтаться на трибунах Мавзолея, где когда-то стоял Сталин, а глубоко под ними покоится Ленин, "заложивший атомную бомбу под здание, которое называется Россией". 
Пятки будет жечь.



Ну, так поставьте себе отдельные трибунки, здание-то зачем прятать, и, главное, от кого?
Задумка-то понятна, Победа должна перестать ассоциироваться с коммунистическом строем, невелика загадка.
Вот просто русский и остальные народы собрались с силами и победили злобного врага. 
Ленины-Сталины и прочие коммунисты тут ни при чём.

Бессмертный полк - не только одна из немногих скреп, над которыми поэтому так исступлённо издеваются, объединяющих наше общество, но и попытка напомнить о былом союзе с зарубежными "партнёрами". А пряча мавзолей, наши борцы с коммунистическим прошлым, попрятавшие свои партбилеты в дальние ящики комодов, дают им сигнал - мы же свои, одной крови.
И упорно не желают видеть, что прицел давно уже наведён не на коммунизм, а на Россию как таковую, и своими им не быть никогда.

Завтра день рождения Ленина. Снова начата вакханалия вокруг выноса его с Красной площади. Мавзолей, конечно, сковырнут после этого. Вчера братец Чубайса, "историк", заявил в телевизоре, что потом надо будет и все памятники Ленину убрать.
А там и улицы переименовать.


Чтобы и имени не помнили того, кто потряс сами основы миропорядка, который сегодня вновь взял верх.

Меня всегда забавляли люди, умиляющиеся благами западного социализма, но в упор не желающие замечать простого факта - а чего этот социализм никак и нигде не хотел вылупиться до Октябрьской революции?
Ой, нет, переворота, конечно. Переворот - слово довольно гадкое, вот им и следует обозначать событие, показавшее буржуям всего мира, что если они в быстром темпе не научатся делиться с массами, массы обязательно сдерут с них жирные шкуры.

Тут и восьмичасовой рабочий день нарисовался и грабительские штрафы понизили, а то и отменили, и детский труд куда-то деваться стал, и много, много других социальных ништяков трудящиеся получили. 
Всё, само собой, от доброты душевной работодателей.

Вот этого они Ленину никогда не простят и не забудут, и не мытьём, так катаньем из памяти людской его имя постараются стереть.
Был ли он жесток? Не думаю, что более, чем Наполеон, за которым миллионы убиенных числятся. 
Кстати, а ради какой идеи? 
Но память о Наполеоне никто вытравливать не собирается. Он ведь свой был, выкидыш Великой французской революции. Буржуазной, само собой.

И на фоне всего этого удивляют злобные писания в том же ЖЖ об, извините, жопе, в которую якобы погружается население РФ. Ну ,по крайней мере, та его часть, перед которой не стоит проблема, куда поехать отдыхать от трудов праведных - на Мальдивы или всё-таки Карибы?

А вы чего ожидали? Вам обещали 80 сортов колбасы на витринах? 
Вы её видите.
А то, что все её будут есть, и что из вас не будут давить столько соков, сколько вы вытерпите - не обещал никто.

Не стреляйте в прошлое из пистолета ибо будущее выстрелит в вас из пушки. Уже выстрелило, но кое-кому неймётся поднести новые снаряды.

Такие вот мысли приходят в голову при взгляде на блудливо задрапированный Мавзолей.