10 ПУНКТОВ ЛЖИ ОТ ГРУДИНИНА. С ОПРОВЕРЖЕНИЯМИ ПО ФАКТУ.

 

Предвыборная программа Павла Грудинина

Павел Грудинин
Баллотируется от КПРФ

 

Десять пунктов программы — это новый образ будущего Родины.

1. Народ — хозяин страны.

Богатства России должны служить народу, а не кучке олигархов. Мы — за национализацию нефтяной и газовой отраслей.


Национализация ключевых банков, электроэнергетики, железных дорог, систем связи, предприятий ВПК позволит создать мощный государственный сектор экономики. 
Национализация придаст плановый характер развитию страны, расширит её конкурентные возможности в мире.

ЗАО "СОВХОЗ ИМ. ЛЕНИНА" НЕ НАЦИОНАЛИЗИРОВАН

2. Экономически суверенная Россия.

Сегодня финансовая система России жёстко связана с центрами мирового капитализма. Реальная независимость страны отсутствует. Пора восстановить наш экономический суверенитет, защититься от диктата доллара.

ГРУДИНИН ИМЕЕТ МИЛЛИАРДНЫЕ СЧЕТА В ИНОСТРАННЫХ БАНКАХ И ЦЕННЫЕ БУМАГИ ДРУГИХ ГОСУДАРСТВ

3. Индустрия. Наука. Технологии.

Хватит болтовни про импортозамещение. Для нашей страны стыдно занимать 95-е место по уровню развития экономики. Стыдно иметь 16 процентов обрабатывающей промышленности в структуре ВВП. Её долю предстоит поднять до 70—80 процентов. В той же Германии эта доля — 83 процента.


России нужна мощная современная промышленность на основе новейших открытий и высоких технологий. Её важнейшими отраслями должны стать: микроэлектроника, робототехника, станкостроение. Только тогда мы выживем в мире, где заправляют хищники-глобалисты. Настойчивость КПРФ позволила принять закон «О промышленной политике». Нужно, чтобы он по-настоящему заработал.


Индустриализацию XXI века не провести без возрождения науки. Погром в Российской академии наук стал преступлением против будущего страны. Губительные псевдореформы пора прекратить. Финансирование исследований отечественных учёных предстоит увеличить в разы. Удельный вес организаций, осуществлявших инновационные разработки, нужно поднять с сегодняшних 10 до 30 процентов. Это будут вложения в завтрашний день.

ВСЕ В ОДНУ КУЧУ. НЕТ ЧЕТКОСТИ НИ ПО 1 СЛОВУ ИЗ ЗАГОЛОВКА

4. Развитое село — благополучная и сытая Россия.

Земля России способна прокормить своё население и ещё 500 миллионов человек отборными продуктами. Но половина продовольствия завозится сегодня из-за границы, зачастую плохого качества. Тем временем треть российской пашни заросла бурьяном.

САМ ГРУДИНИН ЗАКУПАЕТ НЕЛЕГАЛЬНО КЛУБНИКУ В ТУРЦИИ А СОВХОЗНУЮ ЗЕМЛЮ ОТДАЛ ПОД ЗАСТРОЙКУ.

5. Кредитные ресурсы — на возрождение страны.

Жалобы правительства на отсутствие денег — примитивная ложь. Золотовалютные резервы, средства Фонда национального благосостояния и Резервного фонда — это 33 триллиона рублей. Уже долгие годы Россия кредитует своих зарубежных соперников.

ЗОЛОТОВАЛЮТНЫЕ РЕЗЕРВЫ ПОВЫСИЛ ПУТИН. А ГРУДИНИН ХРАНИТ ДЕНЬГИ ЗА РУБЕЖОМ КРЕДИТУЯ АВСТРИЮ.

6. Контроль над ценами и тарифами — ускоренное развитие.

В прошлом году цены на продовольственные товары подскочили более чем на 20 процентов. Реальные доходы населения при этом резко снизились.


Государство обязано контролировать цены на товары первой необходимости, топливо и лекарства. Расходы на услуги ЖКХ не должны превышать 10 процентов дохода семьи.

КЛУБНИКА ГРУДИНИНА ПРОДАЕТСЯ В МОСКВЕ С НАЦЕНКОЙ БОЛЬШЕЙ, ЧЕМ ЯГОДА ПРИВЕЗЕННАЯ ИЗ ЗАРУБЕЖА.

7. Налоги: справедливость и эффективность.

В России создана уродливая система налогообложения. Она обслуживает толстосумов и вороватых чиновников. Мы предлагаем постепенно ликвидировать НДС. Он приводит к удорожанию отечественной продукции, лишает её конкурентоспособности и провоцирует инфляцию

НДС ОБЛАГАЮТСЯ И ИМПОРТНЫЕ ПРОДУКТЫ + ТРАНСПОРТНЫЕ НАЛОГИ, ПЕРЕВОЗКА, ХРАНЕНИЕ, ТАМОЖЕННЫЕ СБОРЫ. НО ПОДМОСКОВНАЯ КЛУБНИКА ГРУДИНИНА В МОСКВЕ ВСЕ РАВНО ДОРОЖЕ ИМПОРТНОЙ.

8. Люди — главная ценность державы.

Власть цинично нарушает Конституцию, по которой Россия — социальное государство. Фактически по стране прошёл крайне опасный раскол. Десять процентов населения захватили почти 90 процентов национального богатства. Чем это оплачено? Тем, что одни жируют, а большинство граждан едва сводит концы с концами. Идёт наступление на их трудовые и пенсионные права, на образование и охрану здоровья.

ГРУДИНИН ПРИНИМАЕТ НА РАБОТУ НЕЛЕГАЛОВ. НАРУШАЕТ ИХ ТРУДОВЫЕ ПРАВА. НАРУШАЕТ ПРАВО НА ТРУД РОССИЯН, ВЫБИРАЯ БОЛЕЕ ДЕШЕВУЮ НЕЛЕГАЛЬНУЮ РАБОЧУЮ СИЛУ. ГРУДИНИН ВХОДИТ В 10% ЖИРУЮЩИХ ЗА НАШ СЧЕТ.

9. Сильная страна — безопасная жизнь.

На прошлых парламентских выборах КПРФ настаивала на проведении новой внешней политики. Сегодня многое сделано в этом направлении. Но всё крепче кольцо военных баз НАТО вокруг России, всё жёстче санкции и преследование наших соотечественников.

А ЧТО МОЖЕТ КОЛХОЗНИК ВО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКЕ И ВОЕННОМ ДЕЛЕ? ТАНК НЕ ТРАКТОР И СТРАНА НЕ СОВХОЗ.

10. Страна высокой культуры.

Многонациональная культура народов России — фундамент её духовного возрождения, её гордость и историческое достояние. Подлинно народная власть не позволит выжигать души людей антисоветизмом, национализмом и русофобией.

НА ГРУДИНИНА В 2006-2007 ГОДАХ ВОЗБУЖДАЛОСЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗА ЭКСТРИМИСТСКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ. УЖ КТО БЫ ГОВОРИЛ ПРО НАЦИОНАЛИЗМ.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5a587198799d9d5906ccc445/10-punktov-lji-ot-grudinina-s-oproverjeniiami-po-faktu--5a5c3d8c57906a8e4602ddd0

6
879
6