В Крыму рассказали, что западные компании «наплевали на санкции»

В Крыму рассказали, что западные компании «наплевали на санкции» 

ФОТО: PIXABAY.COM

Западным компаниям, работающим на территории Крыма, «плевать на санкции», а вышедшие с территории республики предприятия так или иначе вернутся на полуостров, сказал РИА «Новости» вице-премьер регионального правительства Дмитрий Полонский.

 

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕУкраина потеряла половину ВВП из-за санкций против России

Украина потеряла половину ВВП из-за санкций против России

Присутствие компаний, находящихся под юрисдикцией Евросоюза, на «санкционной» российской территории чиновник объяснил экономическим прагматизмом и нежеланием терять клиентов.

«Бизнесменам, по большому счёту, плевать на санкции, они хотят работать, зарабатывать деньги, люди хотят приобретать эти товары, и эту историю очень сложно перебить политикой», — цитирует Полонского информагентство.

Зампред крымского правительства также указал на недопустимость рестриктивных шагов европейских властей в отношении своих компаний по работе с Крымом «в угоду ничем не обоснованным амбициям узкой группы западных политиков».

2 февраля «Парламентская газета» писала, что министр иностранных дел Украины Павел Климкин пригрозил санкциями ряду немецких компаний, которые продолжают вести бизнес на территории Крыма, несмотря на западные санкции.

Источник: https://www.pnp.ru/economics/v-krymu-rasskazali-chto-zapadnye-kompanii-naplevali-na-sankcii.html

6
1825
2