Ученые доказали вред однополых браков

Ученые доказали вред однополых браков

Психологи из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе раскрыли одну из возможных причин того, почему многие люди негативно относятся к однополым бракам – они считают, что геи и лесбиянки ведут более активную половую жизнь и тем самым угрожают благополучию общества, традиционных ценностей и их собственных семей.

Как говорится в статье, опубликованной в журнале Psychological Science, ученые провели довольно простой тест, в котором приняли участие более тысячи добровольцев. В рамках эксперимента на экран выводилось две вещи – слово, относящееся к промискуитету или крепким семейным отношениям, и фотография счастливой семейной пары, которой могла быть как традиционная семья, так и гомосексуальная пара.

Добровольцы должны были определить, к какой категории относится слово, и пояснить, является ли семья на картинке однополой или гетеросексуальной.

Ученых интересовала не правильность ответов их подопечных, а скорость их. Как показал данный опыт, люди, негативно относившиеся к однополым бракам и сексу без обязательств, действительно гораздо медленнее нажимали на кнопки, причем степень этой задержки зависела от того, насколько сильно они выступали против промискуитета.

«Негативное отношение к однополым союзам является своеобразной стратегией поведения для людей, которые пытаются защитить свой брак и браки других людей в их окружении, и опасаются того, что изменение природы брака негативно повлияет на их образ жизни. Так как они считают геев и лесбиянок распутными, однополые браки являются для них вещью, которая подрывает основы института брака», – объясняет итоги эксперимента один из его авторов Марти Хазелтон.

Источник: http://rtr.md/novosti/nauka/uchenye-dokazali-vred-odnopolyx-brakov

208
4156
37