США подозревают Россию в атаке на Белый дом.

Власти США объявили о том, что в ноябре 2020 года неизвестные атаковали Белый дом и окрестности Вашингтона с использованием неизвестного электромагнитного оружия, наличие которого есть только у России, сообщает телеканал «АВС».

Согласно представленным данным, в результате мощного электромагнитного воздействия, дипломаты, находившиеся на территории Белого дома и гражданское население, испытывали сильные головные боли, дезориентацию в простарнстве и пр. – ранее подобное вооружении применялось на Кубе и на территории Сирии.

Помимо России, в атаке на Белый дом США подозревают также и Китай, однако из-за особенностей данного электромагнитного вооружения, обнаружить его применение, а тем более доказать причастность какой-либо страны, весьма проблематично.

«Федеральные агентства США расследуют как минимум два предполагаемых случая возможного участия в невидимых «энергетических атаках», в том числе один возле Белого дома в ноябре 2020 года, который вызвал серьезные симптомы у десятков людей.

Исследование Национальной академии наук, проведенное в конце 2020 года, показало, что заболевание, которое американские чиновники приобрели на Кубе, все еще известное как «синдром Гаваны», может быть результатом электромагнитного излучения. В документе также говорится, что Советский Союз изучал влияние радиочастотной энергии 50 лет назад — это означает, что за атакой могла стоять любая страна, группа или организация с аналогичными технологиями. «Это не особо сложная технология, это больше о том, как они их используют [и] какой эффект они использовали [что еще более сбивает с толку]. Безусловно, у России есть такая технология, у Америки есть такая технология, и у Китая тоже», сообщает телеканал.

В Вашингтоне пришли к выводу, что подобными технологиями может обладать только Россия.

38
2148
18