Путин назвал главные качества руководителя страны

На модерации Отложенный

Владимир Путин считает, что порядочность и любовь к тому, что ты делаешь, и ради кого ты работаешь, являются главными качествами на посту руководителя страны. Об этом он сказал на встрече с участниками форума "Таврида", отвечая на вопрос, каково быть "худруком самого большого по площади оркестра".

Порядочность и любовь к своему делу являются главными качествами руководителя страны. Такое мнение высказал Владимир Путин во время встречи с участниками молодежного форума "Таврида" в Крыму, пишет "Интерфакс".

Один из молодых людей отметил, что президент является художественным руководителем самого большого оркестра в мире. На это Путин возразил, что таковым является лидер Китая Си Цзиньпин, имея ввиду численность населения, но согласился, что Россия является больше по площади.

"Самое главное в моем оркестре - порядочность. И любовь к тем, ради кого ты работаешь, и к тому, что ты делаешь. Без этого невозможно добиться никакого успеха", - сказал глава государства.

 

В моем оркестре главное - порядочность и любовь к тем, ради кого ты работаешь. И к тому, что ты делаешь. Без этого невозможно добиться успеха. Я вижу, что вы свое дело любите. Это большое преимущество. Наверное среди тех, кто занимается музыкой, редко встречается потребительское отношение к своему делу. Это очень творческие люди, они живут в мире звуков. Музыка вызывает разные чувства, красиво сыграть на них - удел гениальных и талантливых людей. Из 60 авторов, которых исполняют в мире регулярно, 10-15 человек - это русские композиторы. Я искренне желаю вам успехов, не только для пропаганды музыки, но для пропаганды российского искусства в целом. Знаете о судьбе Шуберта? Он умер в 31 год. У него не складывались отношения с женщинами. Однажды он пошел в профессиональную женскую среду, заболел и умер. Гениальный композитор. Это трагедия. Об этом надо рассказывать, как и о других композиторах.