Прокремлевский экс-мэр Риги Ушаков проголосовал в ЕП против российского языка в школах Риги

 У тяжелочелюстных лишних граждан Латвии разрыв шаблонов. Казалось бы, их в доску Ушаков проголосовал в Европарламенте против ордынского суржика. Как теперь жить пятой колонне, кому верить?

Евродепутат Нил Ушаков в очередной раз кинул своих ватников. Бывший мэр Риги, побеждавший за счет голосов пророссийской пятой колонны проголосовал против обучения в школах Латвии на российском наречии.

Об удивительном голосовании Ушакова сообщила другой пророссийский латвийский евродепутат, лидер партии РСЛ Татьяна Жданок.

«Преображение латвийских депутатов Европарламента в вопросе обучения на родном языке было столь неожиданным, что у меня даже нет комментариев. Приведу только факты.

Итак, 25 ноября 2020 года Европарламент голосовал по проекту объемного доклада «Фундаментальные права в Евросоюзе».



В числе других поправок на голосование представлен и следующий текст:

«Европарламент призывает государства-члены обеспечить защиту детей от любого вида дискриминации в области образования; призывает, в частности, чтобы дети, имеющие ограничения, связанные с развитием языка (например, аутизм), были под особой защитой в случае, когда их обучение происходит в многоязычной среде, путем предоставления им возможности учиться, если семьи того пожелают, на их родном языке».

Поправка набрала большинство голосов (420) и была принята (против 217, воздержались 59).

ПРОТИВ этой поправки голосовали, вместе с группой социал-демократов, Нил Ушаков и Андрис Америкс.

Остается только воскликнуть: ЧУДНЫ ДЕЛА ТВОИ, ГОСПОДИ!»

Источник: http://vesti.by

109
939
11