Проблемы, которые неприятно замечать

На модерации Отложенный

У каждого человека есть проблемы, решение которых они откладывают на потом или просто стараются не замечать. Долгое время я не могла устроиться на работу в своем городе, мне казалось, что из-за войны люди обрушивают свое негодование на меня просто так и только по им понятной причине. Я устала сидеть и ждать, поэтому постаралась для себя разобраться в мотивах, согласно которым мне не удается устроиться на работу.

Конечно же, критикуя в блогах политику Путина, мне было бы глупо рассчитывать на работу в прекрасно развивающемся российском концерне "Лукойл", расположенном в моем городке, на котором работает большинство местных жителей, поэтому-то я туда и не совалась. Мне непонятен интерес ко мне представителей партии "Батькивщина" из моего города, ведь дело в том, что я не решаю кто и на какой должности в Киеве должен работать, но если они считают, что от меня что-то зависит, то я рекомендую весь состав местной партии утвердить на все должности в обновленном Кабинете Министров.

Мне кажется, что глупо не давать мне работать или скрывать от меня какую-то информацию о наличии вакансий, но, возможно, у людей, которые этим занимаются, есть какие-то свои скрытые причины, я не знаю их, но если они таким образом хотят получить работу, опять же, в Кабинете Министров, то я рекомендую весь состав Центра Занятости. Не знаю, кого еще порекомендовать, чтобы люди зря не старались, а получили чего-то большего. Рекомендую Наталию Табачук - очень активная женщина в моем городе, кого еще ...рекомендую Ольгу Сикору - замечательный патриот.Я не знаю, насколько эти люди интересуются моими записями в блогах, но мне кажется что любая активность местных жителей в моем городке направлена на достижение какого-то карьерного роста, поэтому пользуясь случаем, рекомендую...

Но большинство же горожан и жителей близлежащих сел живет своей обычной жизнью. Уже мало кто хочет в ЕС, так как всем кажется, что именно из-за Европы на Украине все проблемы, люди хотят, чтобы все от них отстали. Не уверена, что маховик, который они же раскручивали еще не так давно, можно так легко и просто остановить. Как бы то ни было ненависть, недовольство, придушенная агрессия - всё это никуда не испарилось, эти качества прочно засели в людях и готовы взорваться в любой момент. А раз так, то ждать, что все от украинцев отстанут и дадут им спокойно жить при их-то неспокойном характере, не приходится.

Мне почему-то кажется, что война будет продолжаться еще очень долгое время, так как истязающее силы кровопролитие под носом России и с участием россиян выгодно США и НАТО.  А ещё мне кажется, что я сказала правду, очень в духе демократии, тем более, что США сам преподал нам урок честности, раскритиковав коррупцию на Украине. Правда, я не понимаю, почему Порошенко всё принял на свой счет, наверно, инстинктивно, чтобы защитить страну. Конечно же, я и дальше буду бороться с трудностями, то есть несмотря на старания небезразличных ко мне людей, искать работу. Мне приятно осознавать, что очень многим людям в мире также небезразлична моя судьба, я постараюсь оправдать их доверие и ...дать как можно больше сюжетов для фильмов.