Элтон Джон захотел при встрече поцеловать Путина

Сэр Элтон Джон пошутил, что при личной встрече с российским президентом Владимиром Путиным предложил бы лидеру Кремля поцеловаться, сообщает The Independent.

 

 

Сэр Элтон Джон уже давно хочет встретиться с российским президентом Владимиром Путиным, передает RT со ссылкой на издание.

Британский певец и активист ЛГБТ впервые выразил желание побеседовать с главой Кремля в 2015 году в связи с отношением к правам сексуальных меньшинств в России, напоминает издание.

Виртуальные баталии и телефонные розыгрыши не дали этому произойти, однако Элтон Джон утверждает, что по-прежнему ждет встречи. «Я очень надеюсь, что это случится, но он более занятой человек, чем я», – отметил британский певец, говоря о российском президенте.

Более того, он даже пошутил по поводу того, что может сказать, если их встреча действительно состоится. Это будет предложение: «Давайте поцелуемся», пояснил Элтон Джон и рассмеялся собственной шутке, сообщается в статье.

Как напоминает издание, в прошлом году певец попался на обман, поверив, что ему позвонил российский президент, в то время как на самом деле это был телефонный розыгрыш пранкеров. Позже Владимир Путин в связи с этим недоразумением позвонил Элтону Джону, у которого в России много поклонников, и согласился однажды встретиться с ним.

Надежды на встречу снова не оправдались в мае, когда британский певец давал концерт в Москве: график Владимира Путина не позволил беседе состояться.

Как сообщается в статье, ранее сэр Элтон Джон встретился с президентом Украины Петром Порошенко, чтобы поговорить с ним о «важности законодательных изменений в поддержку прав ЛГБТ-сообщества» на Украине.

Напомним, в начале ноября 2015 года британский певец Элтон Джон заявил, что был польщен звонком президента России Владимира Путина в конце сентября после того, как исполнителя разыграли российские пранкеры.

24 сентября прошлого года президент России Владимир Путин позвонил английскому музыканту Элтону Джону и договорился с ним встретиться, «если совпадут графики».

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, что британский певец Элтон Джон какое-то время сомневался, что разговаривает действительно с президентом России Владимиром Путиным, однако с помощью дипломатии российского посла сомнения удалось развеять.

Как рассказывал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, Путин попросил певца не обижаться на разыгравших его пранкеров и предложил встретиться лично. По словам Пескова, личная встреча президента России и британского певца может состояться, когда пересекутся их графики.

Что интересно, президент России Владимир Путин не с первого раза дозвонился до британского музыканта. «Путин еще несколько дней тому назад решил ему позвонить. Элтон Джон был где-то в Бразилии и так далее, – рассказывал Песков. – Он же тоже на месте не сидит. Активную позицию занимает, и поэтому много путешествует. Ну и вы знаете рабочий график президента».

13 сентября Элтон Джон заявил о намерении обсудить с Путиным права геев, а после поблагодарил Владимира Путина за телефонный звонок.

Позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг сообщения о разговоре Владимира Путина с музыкантом.

Известные российские пранкеры Вован (Владимир Краснов) и Лексус (Алексей Столяров) признались, что это они поначалу звонили британскому музыканту Элтону Джону от имени президента России Владимира Путина.

Элтон Джон признался, что розыгрыш пранкеров показался ему смешным, однако музыкант все еще ждет беседы с настоящим президентом России.

 

Источник: http://vz.ru/news/2016/12/3/847371.html

194
1615
34