Что делать с Украиной?

Вопрос чрезвычайно сложный, и прежде, чем ответить на него, следует решить, что нам абсолютно НЕ следует делать на украинском направлении.
Первое и основное, — ни при каких условиях нельзя доводить дело до прямого вооруженного конфликта между Россией и Украиной. Именно этого добиваются американцы, организовавшие серию «цветных майданов» и вооруженных провокаций против ДНР/ЛНР.
Им важно, чтобы в отношениях между русскими и украинцами пролилось как можно больше крови. Тогда будет выполнена стратегическая задача создания на юге России длительного очага напряженности. Одновременно с этим решалась бы и задача политического ослабления Европы, поскольку наличие острого вооруженного конфликта или серьезной политической напряженности у ее восточных границ, безусловно, негативно повлияло бы и на внутреннюю, и внешнеполитическую стабильность не только пограничных с Украиной государств, таких как Польша, Венгрия, Румыния и Молдавия, но и ЕС в целом.
При этом возникает законный вопрос.
Неужели европейские политики не понимают, к каким последствиям может привести линия на поддержку марионеточного украинского правительства, появившегося на свет в результате государственного переворота 2014 года?
Прекрасно понимают, как понимают украинские деятели типа П. Порошенко и иже с ним. Однако беспрекословно подчиняются политическому диктату США, потому что их личные деньги лежат в западных банках. Вывез свои капиталы на Запад — перестал быть независимым политиком.
Влияние на европейцев со стороны Соединенных Штатов оказывается по многим направлениям — от прямого политического давления на отдельных политических деятелей до угрозы различного рода экономических санкций в отношении предприятий, отраслей или даже страны в целом. Не гнушаются и откровенными провокациями.
Помните, как избавились от строптивого директора-распорядителя Международного валютного фонда Стросс-Кана? Организовали громкий скандал, обвинив его в сексуальном насилии.
ЦРУ и Агентство национальной безопасности получили полную свободу действий в европейских государствах непосредственно от лидеров этих государств. Это не помешало американцам организовать прослушку, контроль за перепиской и слежку за самой политической элитой европейских стран. Чего стоит известный скандал по поводу прослушки канцлера ФРГ Ангелы Меркель и других видных политических деятелей этой страны!
Во-вторых, нельзя присоединять к России отколовшиеся от Украины республики Донбасса (и другие территории, какие могут последовать их примеру в недалеком будущем). Причины этому не только политические (Запад сможет развернуть в мире мощнейшую антироссийскую пропаганду), но и экономические. Как показал опыт последних лет, западные санкции нам не страшны, так как в большинстве случаев малоэффективны или даже наносят вред самим инициаторам. Причина в другом. В большинстве украинских регионов разрушена экономика, население доведено до нищенства. Взяв на себя ответственность за территории, откалывающиеся от благополучной в прошлом республики СССР, бюджет России не выдержит нагрузки по восстановлению в них экономики и выравниванию социальных стандартов для их населения с общероссийскими, как это имело место в Крыму.
В-третьих, есть еще один немаловажный аспект: за годы независимости официальная украинская пропаганда предприняла много усилий для формирования у населения, прежде всего у молодежи, стойких антироссийских националистических настроений. Нужно время, чтобы реальные жизненные обстоятельства изменили отношение к России, нужна кропотливая воспитательная работа с молодежью.
Это не значит, что Россия может бросить на произвол судьбы население восточных областей Украины. Мы не оставляем его без поддержки и не оставим в будущем. Регулярно направляем гуманитарные конвои, но это лишь средства для выживания. Это меры экстренные, главное же — в основе взаимоотношений с республиками должен лежать известный принцип: «не рыбу, а удочку!».
Для этих регионов следует создать максимально благоприятные условия развития экономических связей с нашей страной и другими дружественными государствами.
И не очень дружественными. Парадоксальный факт: Украина не желает иметь прямых экономических отношений с ДНР — американцы через Россию закупают донбасский уголь и продают его Украине… с наценкой!
Линия на развитие экономических связей с отколовшимися от Украины республиками должна привести к стабильному росту их экономики и улучшению благосостояния населения. Для этого необходима государственная программа по развитию экономических связей между Россией и республиками. Это приведет к усилению их экономической стабильности (в условиях краха украинской экономики и массового обнищания населения).
На определенном этапе, когда развал украинской экономики достигнет пика, переход на сторону ДНР/ЛНР или присоединение к ним других восточных и южных областей Украины может принять лавинообразный характер.
К этому нужно быть готовыми. И не только в экономическом плане. Возможность и даже большую вероятность подобного развития событий прекрасно понимает как нынешние украинские руководители, так и их заокеанские кураторы. Время работает против них. Отсюда следует ожидать, что антироссийские силы предпримут попытки вовлечь Россию в прямой конфликт на Украине. Это может быть массированное вооруженное вторжение в ДНР/ЛНР регулярных вооруженных сил и нацбатальонов. На чем настаивают США. Судя по некоторым, все более очевидным признакам, такое вторжение готовится. Об этом свидетельствует, в частности, решение Конгресса США о продаже Украине «летального» оружия, а также появление на Украине штатного американского провокатора М. Саакашвили, известного развязыванием геноцида против народа Южной Осетии.
П. Порошенко поставлен американцами в двусмысленное положение, скорее даже, говоря шахматным языком, в цуцванг. Любые его действия — развязывание масштабной войны на Донбассе или неповиновение приказу американских кураторов — могут привести к фатальным последствиям.
Он рискует при определенных условиях лишиться не только своих капиталов, но и жизни. На этот случай и нужен Саакашвили («наш золотой мальчик» — так назвала его Хиллари Клинтон), готовый по команде «Фас!» на любую провокацию.
Бросив войска на уничтожение Южной Осетии, он не пожалел своего народа. Вряд ли пожалеет украинцев!
Что может сделать Россия при массированной военной операции против ДНР/ЛНР?
Следует отметить, что в этом случае коренным образом меняется политическая ситуация и наша страна автоматически освобождается от многих принятых на себя международных обязательств.
Срываются Минские договоренности — и у России на политическом треке полностью развязываются руки. Все более вероятным становится разрыв дипотношений с нынешней Украиной, возглавляемой преступной хунтой. При этом речь может идти уже не только о признании народных республик как таковых, но и признании за ними права называться Украиной.
Однако вопрос о названии нового государственного образования его руководству следует основательно продумать. Главное — чтобы на новые республики не перешли при этом в качестве суверенного государственного долга все деньги, которыми Запад щедро снабжал своих ставленников на Украине. Ведь их разворовали и положили на свои счета в западных банках те, кто допустил государственный переворот и незаконно был во власти последние годы.
Новой суверенной республике может быть оказана вся политическая, экономическая, военная и иная помощь, необходимая, в том числе, для освобождения других областей страны, управляемых преступным режимом.
Можно не сомневаться, какой в данном случае будет реакция Соединенных Штатов. Но Россия за последние годы прошла серьезную закалку от пропагандистских атак наших западных «партнеров» и уже слабо на них реагирует. И если при Ельцине козыревский МИД, подобно Фамусову из «Горя от ума», строил свою политику в отношении США по принципу «…что будет говорить княгиня Марья Алексевна?», то сегодня — как в известной песне — «разговоры стихнут скоро, а любовь останется…»
И еще, выстраивая нашу внешнеполитическую линию в отношении Украины, нельзя обойти вниманием и некоторые «нюансы» наших взаимоотношений с США.
Пора окончательно распрощаться с иллюзиями прошлых лет насчет возможности наладить добрые связи с администрацией Дональда Трампа.
Предвыборный период миновал! Сегодня проводимая им политика подчинена внутриполитическим интересам и стремлению не допустить своей досрочной отставки, возможного импичмента. Любые его шаги по нормализации отношений с Россией воспринимаются ястребами в Конгрессе чуть ли не как предательство национальных интересов.
Как показал опыт сирийской кампании, США понимают исключительно разговор с позиции силы. Нашей дипломатии необходимо многое переосмыслить во внешней политике со штатами.
Где обещанный достойный ответ на фактическую конфискацию нашей дипломатической собственности? Поговорили-поговорили и забыли? А Д. Трамп уже поговаривает о том, чтобы ее продать. Реакция с нашей стороны какая-то невнятная. И продадут. А можно было бы, например, не продлевать контракт на аренду резиденции американского посла в Москве — Спаса Хаус, за который Госдеп платит ну очень символическую плату.
Если не ошибаюсь, $ 1 доллар в год. Пусть ищут и покупают себе достойную резиденцию по нынешним московским ценам! И это вовсе не означало бы, что мы отказываемся от захваченной у нас дипломатической собственности в США.
Нет у нас и внятной реакции на решение Конгресса и Президента США о продаже Украине летального оружия. Все наши заявления, что это способно лишь обострить ситуацию на Донбассе, что американцы перешли «красную линию», уходят в песок. Более того, над нами лишь подсмеиваются. Да плевать они хотели на наши причитания, потому что именно такого обострения Соединенные Штаты и добиваются и все делают, чтобы вовлечь Россию в непосредственный вооруженный конфликт с украинцами. Что мы можем сделать в ответ? Есть, по крайней мере, два очень чувствительных для Соединенных Штатов направления: пересмотреть формат наших отношений с КНДР и Ираном.
Корейцам в условиях открытых угроз со стороны США очень были бы нужны наши сугубо оборонительные противоракетные комплексы такие, как С-400 и береговые ракетно-артиллерийские установки. Нужно КНДР и развитие экономических связей с нашей страной. Да, мы против распространения в мире ядерного оружия, но северная Корея поставлена в такие условия, когда вынуждена была пойти на его создание, чтобы элементарно выжить в условиях мощнейшего политического, экономического и военного давления.
А разве СССР не находился в похожем состоянии, когда был вынужден бросить все ресурсы на создание атомного, а потом и водородного оружия? Принудили нас к этому те же Соединенные Штаты. И для нас тогда стоял вопрос элементарного физического выживания.
США запустили с КНДР бумеранг, а теперь ждут, что он может неожиданно вернуться и ударить их по затылку. Похоже, что для американского политикума вообще свойственно начинать какие-то важные политические процессы без элементарного просчета их последствий. И это касается не только создания ядерного оружия (задуманного, кстати, в нацистской Германии).
Не менее опасны и их попытки использования террористов в своих политических интересах. С Аль-Каидой* они получили трагический опыт, вылившийся в убийственное «11 сентября», но, как всегда, не сделали должных выводов и опять связались с террористами в Сирии.
На попытке использовать в своих интересах бандеровцев-нацистов, кстати, погорел и В. Янукович. Желая перед очередными выборами отнять голоса у Ю. Тимошенко, он создал условия для выхода правых радикалов из своего западенского угла на национальный уровень. Результат налицо.
Таким образом, у России есть достаточно эффективный инструмент воздействия на США (даже без проработки иранских возможностей), чтобы потеснить их на Украине. Будут крики, вопли, обвинения в потакании распространению ядерного оружия? Но и на это у России есть очень весомые контраргументы: если всерьез рассматривать этот вопрос, надо включать в пакет и проблему наличия ядерного оружия у Израиля.
Готовы американцы к такому формату международных переговоров? Очень сомневаюсь. Но совсем не сомневаюсь, что подобный подход найдет полную поддержку у всех арабских стран.
Так что у нас есть с чем выходить на переговоры с Соединенными Штатами и, по большому счету, вытеснить их с Украины, предоставив народу этой страны самому решать свою политическую и экономическую судьбу.
Сергей Кузнецов
Источник: http://rusvesna.su/news/1515082657
Комментарии
предыдущие санкции и падение цен на нефть ссссрия не выдержала издохла
Трамп в ожидании, его и так недобрым словом вспоминают.
Таким образом Украина опять прибежит к России,
а наши проявят лояльность, как всегда. На это
все российские Правители заточены, уж не знаю кем:-))
Кто-то в крови у них, из Рюриковичей,
именно по-царским кровям ДНК,
так и выбираются. Шелупонь наверху
не выберут, однозначно.
а в лугандонию-днрию всю гопоту пограбить поворовать из росии туда уже отправили, и как уперлись в 2014 году в украинскую галушку так с места сдвинутся и не могут
росия не способна нормальную жизнь у себя построить но лезет к соседям с войной разрухой и ордынским мироустройством и все эти скрепы Россия пытается навязать соседям, и те, бегут от нее в разные стороны.
Про кукловодов ничего не сказали, которые их всех подзуживают, оплачивают и направляют.
А гастеров в России всегда хватало.
то что не понимаете это возможно от того что на этой территории за последние 100 лет уже третье государство, и история идет дальше,
вам так же, вы как 90 тые после развала ссссрии помните? дай вам бог это по второму раза пережить и живым остаться, и вам и вашим близким
Вам с ней как раз...
)
)
как Крым сам, референдум под контролем оккупационной армии, это конечно сам...
А сейчас водораздел между нами проходит по мему " Чей Крым" Вы и Мою Родину, Россию, пишите с прописной......
Признайся уж, что тебе нужны рабы.
о территории, называемой сейчас рф, до этого сссрией, а еще ранее Российской империей, Московией и т.д. Язык не поворачивается называть ее страной.
Постоянно отставая от Западного мира, она пыталась на него походить. В самые без исходные свои периоды она не только копировала Запад, но и приглашала его представителей на управление данной территорией. Но как только "отпускало", тут же избавлялась от них, и начинала править тут сама.
Ничего нового местные предложить конечно не могли и не могут, в связи с отсутствием какой либо собственной культуры и образования, потому как самых умных и передовых тут обычно или убивают или изгоняют, чтобы не создавали конкуренции власти.
Поэтому тут тупо копировали Запад, но по выше озвученным причинам копия не просто хуже оригинала, а зачастую является пародией на него.
Пародия на автомобиль, пародия на экономику, пародия на законодательство, на демократию и в итоге, пародия на государство.
Нормальный человек всегда стремится приумножить собственность и передать её детям, отсюда и созидание, и уважение к окружающим и чужому труду результатом господства социалистической идеи, стал народ без корней, без веры, без привязанностей, с ущербными понятиями о том что такое хорошо и что такое плохо, этот кочевный тип мышления, пренебрежительное отношение к собственности своей и чужой, не желание обустраивать территорию где живешь, привычный срач в подъездах, и за все за это надо благодарить не советскую власть. советской власти и не было кучка проходимцев на иностранные деньги в 17 захватили власть и устроили кровавую резню всем несогласным, потом их преемники "верные ленинцы" продолжили узурпацию власти. У власти всегда была кучка людей, прикрывавшихся словоблудием с налётом идеологии. а власти советов и не было никогда. О чём ностальгируют некрофилы советикус? Власть кучки людей есть и сейчас. Без идеологии, без разговоров об общественном благе. Ворьё вульгарис. Псевдосоветские руководители тоже присваивали всё и распоряжались всем, но просирали в разных проектах.
вам отдельное спасибо, что в своих комментариях достаточно корректны, патриёты довольно быстро съезжают на ниже поясные и фекальные аргументы,
еще раз спасибо
Но какой я им педагог?!?
Посему, по истечении срока, отдаю "на переработку" - на органы в Европу.
Все равно новых пришлют.
Но, на всякий случай - поберегись..
Последнее продление договора заканчивается в 2018 году, а Договор о Границах ПРИЗНАВАЕМЫХ РФ для Украины НА НАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ базируется именно на нем.
Вот, Запад удивится, когда узнает, ЧТО им достанется от Украины...
Да... много чего Ельцин накосячил, но вот, Договор с Украиной они составили очень грамотно. В РАМКАХ СНГ!
А вот как раз, участие в СНГ Украина и благополучно похерила...на свою голову.
С бывшей жены, борща не требуют!
Ну, как-то так...
Демократическая Республика Крым с 1991 года, которая имела свою Конституцию, вышли из состава СССР с Украиной ПО ОТДЕЛЬНОСТИ!
И Украина АННЕКСИРОВАЛА его только в середине 90-х! Превратив в свою АВТОНОМИЮ!!!
Так что... ОККУПИРОВАННЫЙ Крым Украина УЖЕ ОТДАЛА! Вернее - он САМ УШЕЛ!
Вспомнив про то, что он под аннексией!
А вообще-то, его совершенно законно у Украины должны были ЗАБРАТЬ ТУРКИ!
А проблема ваша в том, что вы хреново учите Историю, и России, в том числе!
Согласно мирного Договора между Турцией и Россией, КРЫМ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПЕРЕДАН третьему, стороннему государству! Т.е. он может принадлежать либо Турции, либо России, и поэтому, не попадает под Будапештский меморандум!
Но, турки прошляпили тот 21 год, когда они могли ЗАКОННО забрать Крым у Украины!
А мы, уже исправили свой НЕДОСМОТР! И только сейчас, все стало строго по Закону!
...Подписание договора между Российской империей и Крымским ханством состоялось в главном торговом городе Карасубазар (теперь это город Белогорск) 1 ноября (по старому стилю) 1772 года.
С российской стороны договор подписали князь Василий Долгоруков и генерал-поручик Евдоким Щербинин, с крымской хан Сахиб II Ге...
Договор О Дружбе России и Украины был пролонгирован на 10 лет, всего лишь до 2018 года!
Договор о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Российской Федерацией и Украиной (укр. Договір про дружбу, співробітництво і партнерство між Україною і Російською Федерацією)
Дата подписания 31 мая 1997 года
— соглашение между Российской Федерацией и Украиной, в котором закреплялся принцип стратегического партнёрства...
Который Украина благополучно похерила Договором о Евроинтеграции.
Т.е. по сути, ОН УЖЕ НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН!
Соответственно, недействительны и те Договоры, которые базируются на его основе!
Договор между Российской Федерацией и Украиной о российско-украинской государственной границе
28 января 2003 года
Российская Федерация и Украина, именуемые в дальнейшем «Договаривающиеся Стороны»,
основываясь на положениях Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной от 31 мая 1997 года,...
Короче: Украина остается только в тех границах, в которых она 360 лет назад присоединилась к России.
И ВСЕ!!!
А после этого, она будет обязана собрать свои манатки, и съехать на СВОИ ЗЕМЛИ, на границы которых никто кром...
Ибо и Пан Ги Мун, и Британия, уже давно объяснили Украине как Государству, что юридически оно находится на ЗЕМЛЯХ Страны России, хоть и неподконтрольно сейчас РФ как государству!
А какое может быть решение, когда ты развелся с женой, а потом захочешь, чтобы она тебе борща сварила?
КТО ее сможет ЗАСТАВИТЬ это сделать?! И по каким международным законам?
А тебе сказать, КУДА она пошлет их окончательное решение по этому поводу? ))))))
Никто же не предполагал тогда, что СНГ окажется нежизнеспособным, а по сути, хотели всего лишь провести ФЕДЕРАЛИЗАЦИЮ и дать на места больше власти, но в рамках единого Государства, и все!
Перед кем там сейчас отстаивать, когда они сейчас все слепые и глухие от собственного страха! Ибо сами до конца не поняли, ЧТО натворили и чем все это им обернется...
Сейчас, еще рано. Ибо начинать надо будет вот с этого, а потом санкциями, да по морде, за то, что Историю не знают, но лезут!
Глянь чуть ниже по ветке мой пост и Договоры Украины с Россией, чтобы не повторяться.
о территории, называемой сейчас рф, до этого сссрией, а еще ранее Российской империей, Московией и т.д. Язык не поворачивается называть ее страной.
Постоянно отставая от Западного мира, она пыталась на него походить. В самые без исходные свои периоды она не только копировала Запад, но и приглашала его представителей на управление данной территорией. Но как только "отпускало", тут же избавлялась от них, и начинала править тут сама.
Ничего нового местные предложить конечно не могли и не могут, в связи с отсутствием какой либо собственной культуры и образования, потому как самых умных и передовых тут обычно или убивают или изгоняют, чтобы не создавали конкуренции власти.
Поэтому тут тупо копировали Запад, но по выше озвученным причинам копия не просто хуже оригинала, а зачастую является пародией на него.
Пародия на автомобиль, пародия на экономику, пародия на законодательство, на демократию и в итоге, пародия на государство.
Комментарий удален модератором
""Коммерсант"…)))
а сейчас ужесточать въезд и укреплять границы
Комментарий удален модератором
-Дурь!
"Что делать?" -уже понятно:
-Признать, для начала ЛДНР и через Референдум, принять их в состав субъектов РФ.
Ну а дальше, если будут желающие-действовать по этой же схеме: Харьков, Одесса...
И что бы больше : никаких "украин"...
А если НЕ БУДЕТ желающих?
Если будут мирные, "набеги" не совершать, Россия их не тронет.
прекратить поставлять оружие, боеприпасы финансы гопникам в недоросию,
хотя росия всё равно под санкциями останется пока оккупированный Крым не отдаст,
Трех пьяниц в Беловежье?
Горбатого в Кремле?
И решения четырех недоносков оставить в силе?
На-кось, выкуси..
)
Левый берег и Одесса - это наша земля! За нее воевали наши деды с турками
А уебистые хохлы выжидали, кто победит!!
Теперь они дождались, теперь им жрать нечего
в 2014г. росия оккупировала Крым, ну и после этого точка невозврата росией пройдена, свалилась росия в сссрский путь конца 80 тых. вы как 90 тые после развала ссссрии помните? дай вам бог это по второму раза пережить и живым остаться, и вам и вашим близким
в 2014г. росия оккупировала Крым, ну и после этого точка невозврата росией пройдена, свалилась росия в сссрский путь конца 80 тых. вы как 90 тые после развала ссссрии помните? дай вам бог это по второму раза пережить и живым остаться, и вам и вашим близким
Дальше, конечно, будет хуже. Ну, в Москве и днем еще будет ничего, а вот ночью и за МКАДом... "Сохрани господь ваш разум и душу выходить на болота с наступлением темноты."
Свое надо беречь.
И забирать обратно все своё же , что продано и отдано предателями.
Это - работа над своими же ошибками.
Святое дело.
1991 ссссрия развалилась
и история дальше идет.....
Сие щас ясно и ежу.
снижение стоимости нефти и западные санкции ссссрия не выдержала сдохло, росия гораздо слабее и более зависима от Запада...
другую страну бы оккупировали?
росия не способна нормальную жизнь у себя построить но лезет к соседям с войной разрухой и ордынским мироустройством и все эти скрепы Россия пытается навязать соседям, и те, бегут от нее в разные стороны.
К общечеловеКческим ценностям..
)
про турбины в росии на сегодня отсутствует конструкторская школа турбостроения, не выжила в 90 тые,
из относительно современных в росии выпускается ПС 90 в Перми, модификация двигателя начала 80 тых резерв модернизации практически исчерпан, да и предыдущую модернизацию больше 15 лет довести до ума не могли
SAM 146 французско росийский конца 90 тых, без поддержки французов модернизировать не возможно, тупик,
двигатель 5 го поколения для истребителей АЛ какой то, больше 10 лет на испытания вывести не могли, сейчас испытывать будут, опять лет 10-15 в США двигатель 5 го поколения уже лет 20 выпускают,
корабельные турбины Рыбинский Сатурн отрапортовал о том что вы пустил, и табличку сравнительных с украинскими данных дал,
при этом КПД у росийской турбины но 0,6 больше и температура отходящих газов градусов на 70-120 больше, чего быть не может, вранье очередное,
корабельные турбины в росии на коленке выстругали по документации ЗоряМашпроект 70 тых прошлого века, слепили ухудшенную версию уже на тот момент устаревшего, в тридорого, такое вот импортозамещение
что росия, что украина постсоветские страны с кучей проблем, у украины шансов выжить больше, выздоравливать раньше начали, да и не вляпались в оккупацию чужих территорий, войны в других государствах, и вмешательство во внутренние дела других стран,
Комментарий удален модератором
)))
-а он чо какие-то шаги по нормализации отношений с Россией делал?я чо то не видел.)
в гробу я видел таких аналлитиков и экспердов как аффтор.
у него явная шизофрения.
--------- США понимают исключительно разговор с позиции силы. Нашей дипломатии необходимо многое переосмыслить во внешней политике со штатами.-------он не путает реальную силу и 1001 китайское предупреждение нашей дипломатии?статья дерьмо-дикий винегрет из взимоисключающих параграфов.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Я неоднократно бывал на Украине по делам службы и знаю настроения большинства населения востока, центра и захидников.
Еще в начале укрокатавасии(2013г.) за мою позицию по псевдо государству Украина где я считал, что оно распадется на 3 части, 2 из которых в той или иной форме образуют государства под названием Украина, а 3-я, чисто русская, вольётся в состав РФ, я был забанен на одиозных украинских ветках. В настоящее время, мне кажется, идет под коверная борьба между РФ и США по окончательному разделу Украины. А пока мы с американцами в цугцванге. Это положение, мне представляется, после марта 2018 года разрешится.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Слава, ты - дурнык.
СПЛОШНАЯ ЛОЖЬ
Но, всё же..... Ответ может быть оттого и сложен, что очень прост? Приёмы простого и эффективного решения проблем можно найти в анналах ВЧК и КГБ сталинских времён.
Сами вы замутили "русский мир" в Украине, а виноваты клятые пиндосы. А что пиндосы? А... они печеньки на Майдане раздавали.... Поэтому вы стрелкова гиркина приперли на чужую землю? Поэтому вы приперли бандитов, что наставив на людей автоматы орали "зайдите за поребрик!" (на Донбассе всегда говорили бордюр), поэтому вы резали горло и кричали аллах акбар тем, кто пытался не дать сорвать украинский флаг, пытался не дать поставить ваш кровавый триколор вместо него ? Поэтому вы возбудили наши деклассированные элементы , дали им оружие, снабдили их баблом и обозвали их шахтерами и трактористами? Лишь бы замутили в Украине "гражданскую войну"... Заставили их хотеть новороссию... Потом, когда обломилось, заставили хотеть лы-ды-ры... Потом захотели малороссию... Сейчас хотите удружить Украине этот бандитский анклав, но чтоб украинцы ходили у бандюков на посылках, ну как путиняки у кадырова... иначе стрелять опять начнем?
Короче , теперь у вас исконно русские вопросы встали?
Кто виноват? Нет, не пиндоссы и европейцы. Вы, и ваша путинская военщина виноваты.
Что делать? Оставить У...