Соловьев сравнил убийство иранского физика-ядерщика с делом Навального

На модерации Отложенный

Владимир Соловьёв

Телеведущий Владимир Соловьёв сравнил отношение лидеров западных стран к убийству иранского физика-ядерщика Мохсена Фахризаде и реакцию на дело об отравлении российского оппозиционера Алексея Навального.

«Дело Навального» моментально было «раскрыто» Западом. Гневные заявления, санкции, Навальный при этом жив. В Иране убит учёный, руководитель ядерной программы. И тишина, — написал журналист в своём Telegram-канале.

  Видный физик-ядерщик Мохсен Фахризаде был убит 27 ноября.

Его имя связывали с созданием атомного оружия. Учёный в прошлом служил в Корпусе стражей Исламской революции, занимал высокий пост в логистическом центре Министерства обороны Ирана, а также руководил Физическим исследовательским центром. Покушение на физика в Тегеране назвали терактом.

  Власти Ирана заявили, что намерены жестоко наказать тех, кто стоит за убийством Фахризаде. Президент Ирана Хасан Рухани считает, что в убийстве физика-ядерщика виновен Израиль.

  Как писал NEWS.ru, Евросоюз выступил с осуждением террористического акта на территории Ирана, в результате которого погибли несколько человек, в том числе физик-ядерщик Мохсмен Фахризаде.