Сталин И Рокфеллер

На модерации Отложенный

 

Один из последних вопросов, который у меня оставался применительно к истории советского периода России состоял в том: почему 1937 год? Что собственно тогда произошло?

Ответ я нашел. И этот ответ увел меня в далекий 1903 год, к первой в истории крупнейшей Бакинской стачке и проблеме российской нефти.

Сегодня я могу с вероятностью 90.5% утверждать, что русскую революцию 1905 года организовал и оплатил Рокфеллер. А в революциях 1917 года столкнулись уже интересы нескольких групп: Рокфеллера, который стоял за Троцким, Германии, которая стояла за Лениным, и французских Ротшильдов (отсюда, кстати, отказ СССР платит по французскому займу), а также же компания Шелл, руководимая Генри Детерингом, связанным, но не тождественным Ротшильдам, которые стояли за белыми.

Результатом революции стало вытеснение Ротшильдов, Шелл и Эммануила Нобеля (в меньше мере участвовавшего в революционных приключениях) из российского (советского) нефтяного бизнеса в ПОЛЬЗУ СВЯЗЕЙ С РОКФЕЛЛЕРОМ И ЕГО СПОДВИЖНИКОМ АРМАНДОМ ХАММЕРОМ.

Рокфеллер получил переработку бакинской нефти в БАТУМИ и НЕФТЕПРОВОД – внимание! – БАКУ-БАТУМИ (ничего не напоминает?), создал Российско-американскую торгово-промышленную палату и под его эгидой американские компании получили гигантские концессии… из рук ТРОЦКОГО, который стал руководителем концессионного комитета.

Рокфеллер обеспечивал также финансовые операции, А США СТАЛИ – ГЛАВНЫМ ТОРГОВЫМ ПАРТНЕРОМ СССР.

Чрезвычайно важно, что борьба немецкой, европейской и американской групп продолжалась исключительно интенсивно и проливает свет на многие события того времени.

Отражением этой борьбы стало дело Локкарта – удар по Ротшильдам и прежде всего – Детерингу (так как Шелл ассоциирована с британской королевской семьей), убийство Мирбаха (удар по немецкой линии), Брестский мир – удар по Рокфеллеровской и Ротшильдовской линии – и покушение на Ленина (удар по немецкой линии).

Именно этот расклад финансистов, участвовавших в революционных событиях – а вовсе не зона оседлости и особая революционность еврейского народа – предопределил неимоверно большое количество евреев во власти и в частности в ЧК-НКВД после революции.

Легко убедиться – и это зафиксировано документально, – что и Ротшильды до революции, и Рокфеллер нанимали управляющих практически исключительно евреев. И, вполне вероятно, что это было нечто вроде итальянской мафии, только крупнее.

Поэтому, в частности, это исключает распространенные (в том числе у Солженицына) глупейшие обвинения против «евреев вообще». «Еврей вообще» имеет отношение к делу ровно такое же, как итальянец Леонардо да Винчи к Аль Капоне или семье Гамбино. Что не отменяет того факта, что итальянские мафиози – таки итальянцы, а ставленники Рокфеллера – таки евреи…

Так вот, что произошло в 1937 году? Это прекрасно видно по графику национального состава НКВД построенному по данным «Мемориала»:

Сталин и Рокфеллер 1937

Нетрудно видеть, что до марта-мая 1937 года, когда собственно, репрессии и начались, доля русских, украинцев и белорусов в сумме была точно равна доле евреев, тогда как остальные национальности формировали нечто вроде «миноритарного представительства». Ситуация начала весьма резко меняться с МАРТА 1937 года и к середине 1939 года доля русских выросла а доля евреев уменьшилась примерно до уровня их пропорционального представительства в населении.

Что же произошло в марте- мае 1937 года? 0- Ясно, что это некая критическая точка! -
А вот что: заболел и 23 мая 1937 года умер первый мире доларровый миллиардер (триллионер в современном исчислении)
Джон Дэвисон Рокфеллер,

Таким образом, очень похоже, что Сталин оказался свободен он неких обязательств, которые, не исключено, тянулись за ним, вероятно — еще со времен бакинских стачек на заводах и промыслах Ротшильда, в организации которых Сталин принимал участие и которые, как достоверно известно, финансировались Рокфеллером, которому царское правительство отказало в свое время в участии в нефтяных делах Баку. Надо при этом помнить, что Бакинская нефть, Россия была единственным конкурентом Стандард Оил в мире!…

***

Вот и думайте. Иван Гроный – Ужасный – ужасен потому, что бортанул Англию, точнее, английскую королеву. Не потому ли Сталин «ужасен», что бортанул Рокфеллеров?

Хочу заметить также следующее обстоятельство: резкое торможение темпов роста СССР началось после 1973 года (когда, казалось бы, нефтяные деньги полились рекой). Что произошло в этом году? Два знаковых события: 27 апреля 1973 Андропов стал членом Политбюро и почти немедленно, в мае 1973 г. банк “Чейз Манхэттен” (председатель Дэвид Рокфеллер) открыл свое отделение в Москве, на Красной площади. В это же время началась работа над так называемой «Комплексной программой развития СССР», которая стало огромным, по сути дела разведывательным мониторингом состояния страны.


Автор: С. Лопатников