Лукашенко дозвонился в Кремль: о чем глава РБ говорил с Путиным

На модерации Отложенный

Ситуация в Беларуси получила свое продолжение. Недели протестов хватило Лукашенко для переоценки и осознания, что пора действовать. В противном случае можно лишиться не только поста, но и похоронить страну в руинах «западной демократии». Поэтому сегодня утром глава РБ срочно позвонил Путину.

О чем же говорили лидеры России и Беларуси? Очевидно, что Лукашенко сильно переживает по поводу происходящего, поскольку никто не думал, что Запад возьмется за раскачку протестов с такой хваткой. Используются все лекала, которые только могут быть задействованы. Судя по первой информации после диалога президентов, Москва пообещала помочь Минску в урегулировании ситуации.

Каким образом? Вероятно, прежде всего пустят в ход информацию.

Оглупленным протестующим попытаются на пальцах объяснить, что будет в случае разрыва отношений с РФ. Если не дойдет – возможен ввод войск России с одобрения Лукашенко для сохранения страны. Но последний вариант – крайний. Вполне вероятно, что люди проснутся и поймут, как ими манипулируют, на что возлагаются надежды. Если нет – придется решать вопрос радикально. Самое главное – не отдать Западу Беларусь. Еще одна Украина нам не нужна.

Сложно поверить, что в Минск войдут российские войска, но что делать, если вразумить людей не получится? При таких раскладах нельзя исключать даже присоединения РБ к РФ. В конце концов, Москва будет (если наступят такие времена) спасать белорусский народ, а не президента. Если мы потеряем Беларусь – это будет одним из крупных геополитических поражений, поэтому нельзя допустить подобного ни в коем случае.