Европа предсказуемо не признает победу Лукашенко на выборах

На модерации Отложенный

Брюссель ожидаемо продемонстрировал поведение дамы с низкой социальной ответственностью, не признав победу Лукашенко на выборах президента РБ. Это было вполне предсказуемо, но какие проблемы грозят Белоруссии от Европы?

Пока что решили ограничиться персональными сакнциями. Под эти ограничения попадут «должностные лица Белоруссии, причастных к нарушению прав человека». Ну, конечно, это сам Лукашенко и его приближенные лица. Госпереворот будет осуществляться при помощи известных инструментов, как мы это видели на примере с Венесуэлой.

Принятию решения о санкциях предшествовали дебаты глав МИД стран ЕС, которые сходились в том, что реагировать на события в Белоруссии нужно обязательно, но спор шел о форме этой реакции. В итоге решили, что белорусское общество, которое в ближайшей перспективе должно быть лояльно Брюсселю, страдать от санкций не должно, следовательно, меры должны быть персональными.

Удивляет вот эта политика европейских государств лезть не свое дело. Какая разница вообще Евросоюзу, что там в Белоруссии? Сами разберутся. Пускай лучше бы за собой следят. Или до сих пор Вашингтон выступает «дубинкой» для мягкотелого Брюсселя? Возомнили себя вершителями.