Первые нетленные декреты Макрона

На модерации Отложенный

Добрый , добрый Макрон.А я так недобро о нем думала, глядя на его осетриные глаза... Среди первых декретов своих, он разрешил посмертное бракосочетание однополых партнеров.

Вообще случаи посмертного бракосочетания практикуются в некоторых странах мира. В частности во Франции. Это когда рождаются дети у погибшего солдата или в иных ,подобных случаях.

 

Наследство умершего тогда не наследуется, но получается моральное удовлетворение и оставшийся в живых человек именуется вдовой или вдовцом и имеет право на пенсию или на пособие.

Сам по себе посмертный брак существует во Франции, согласно статье 171 Гражданского кодекса, с 31 декабря 1959 г., и процедура эта имеет своей целью легитимизировать совместных детей в случае, когда родители не были связаны узами брака на момент трагической гибели одного из них.

Отныне же, декретом президентa Франции разрешено «посмертное бракосочетание» однополых партнеров!

Это ли не прорыв и прогресс в законодательстве и законотворчестве? Слеза прошибает от таких ценностей и такого мрачного романтизма!

Старая, добрая Франция, как ты? Не треснут ли твои ветхие мехи от такого вот молодого вина?

В случае однополой и бездетной гомосвязи  произошла торжественая премьера 

В минувший вторник в мэрии 16-го округа Парижа г-н Этьен Кардилес сочетался браком со своим недавно погибшим возлюбленным Ксавье Жюжеле - тем самым несчастным полицейским, недавно заcтреленным террористом на Елисейских полях.

Держите меня семеро, как это трогательно!

Церемония прошла в очень торжественной обстановке, значительно утепленной и осиянной присутствием некоторых знаменитых представителей социалистической партии  Франции - бывшего президентa Франсуа Олланда и мэра Парижа г-жи Анн Идальго.

 Этот памятный день: посмертное бракосочетание отныне и впредь разрешено в особо тяжелых случаях, к коим, безусловно, относятся теракты. Для посмертного бракосочетания необходимо только абсолютное убеждение всех присутствующих, что один из сочетающихся (тот, кто покойник) не возражает.

Вот что значит цивилизация! Не то что в моей квасной России, неспособной ни на такие высокие чувства и отношения.

В такие минуты, я отчетливо понимаю что я ватница.

Безнадежная ватница.