«Сменить Власть? Легко!» Глава 1я: "Вектор Власти"

На модерации Отложенный

Здравствуйте друзья!

Позвольте поделится опытом. Реальным жизненным опытом.

За 60 лет активной деятельности мне довелось многократно быть инициатором, исполнителем и участником смены Власти. И строя. В разных уголках нашей страны и на разных уровнях, в тех или иных фрагментах Власти. Технологию знаю не понаслышке. Где то, как бывший технолог, даже её совершенствовал.

Нынче ситуация значительно упростилась. Раньше (в СССР), чтобы участвовать, надо было попасть в некую авторитетную структуру общества, в Совет Директоров, в партхозактив, в Союз Товаропроизводителей. Дорасти, одним словом. А нынче в процессе может участвовать даже простой грамотный юнец. Например, на «Официальном сайте Российского общества» https://uelit.com/.

«Сменить Власть? Легко!» Так называется моя книга, публикацию глав которой сегодня начинаю. В ютубе чтение её я разместил здесь.

Книга для молодёжи и политиков-практиков. Здесь о том, что есть Власть, общественный договор и Вектор Власти. Показано, насколько элементарно меняется Власть, если этого хочет социум, общество, община. Причем в рамках законов. Без насилия, протестов, митингов и пикетов!

Здесь о практике этого процесса. О его пошаговой технологии.

 

 

 

Первый раздел книги: Вектор Власти

Определимся с термином. Власть - это только процесс, принятия Властных решений. Не путать с Государством! Государство или Государственная машина - это репрессивный аппарат обеспечивающий выполнение принятых Властью Властных решений. Это другая функция. И, поэтому, Государство, это всегда производное от Власти.

Термину «Что есть Смена Власти» мы посвятим отдельный раздел. Вкратце – это слом баланса сил Властных группировок.

Логика и суть материала.

Власть фрагментарна. Функция каждого фрагмента Власти – принятие Властных решений. А решения зависят от баланса сил Властных группировок. Властные же группировки состоят из Исполнителей и Заказчиков. Заказчики – это приобретатели выгоды от принятого Властного решения. Самой мощной и влиятельной Властной группировкой является Властная группировка Гражданского общества. Но при отсутствии структуры Гражданского общества нет и её Властной группировки. В этих условиях во Власти доминируют Властные группировки Асотов – людей, проповедующих наживу на обмане большинства.

Вот именно эта то Власть на практике и меняется до смешного элементарно. Как? Да просто. В 90% случаев достаточно просто напомнить, кто в доме хозяин. Никто, вот ни один конкретный человек, открыто не попрёт против подавляющего общественного мнения. Себе дороже. Затопчут! Каждый прекрасно осознаёт, что живёт только потому, что в обществе. Сообщить вот этому конкретному человеку (или лицам, создавшим СоцПроблему), что его деятельность идёт в разрез с интересами общества. И, что общество за этим тщательно следит. Этого достаточно!

Волю социума (подавляющее общественное мнение) диктует сообщество Сотов. По сути это Властная группировка ГО, Заказчик интересов общества. Погрозив пальцем исполнителям во фрагменте Власти, Заказчик меняет их политику. Несогласных дезавуирует. Всё. Свершилось! Диктатура Властной группировки ГО в этом фрагменте Власти уже дело техники. Ниже детальная пошаговая технология.

Скажите – сказка! Ан нет. Быль. Сам менял Власть и до 90х, и после. Приведу примеры, исторические факты и теорию. А для того, чтобы ни у кого не осталось даже тени сомнений, мы в конце цикла на практике, все вместе сменим Власть в парочке фрагментов Власти.

Так в короткие сроки менялась Власть во фрагментах Власти всей страны. Внизу они меняются вообще на раз. Потому как ближе к народу. А в центре, при достижении критической массы двоевластия, Власть сама падала в руки общества. Было неоднократно. Так меняется всё. Вплоть до смены строя. Типа капитализм поменять на социализм и обратно. Всё это проще простого. Была бы воля социума, или, как ещё говорят, глубинного народа.

Это даже не Теория, а просто забытая истина. Истина, проверенная многократно. Практикой, и веками. Этот материал просто собран здесь в систему.

Заметим, ещё раз! Данная практика смены Власти абсолютно конституционна. Не имеет ничего общего с насилием, революциями, оппозицией, протестами и митингами. Это, включая протесты - чистая подстава. Подстроенная, чтобы сделать существующую Власть более легитимной, выпустить пар и нейтрализовать «буйных» (помните по Высоцкому?).

Для начала поговорим о том, как нас дурят. Как огромная, нескончаемая машина СМИ наперебой утверждает, что для смены Власти нужны партии, выборы, оппозиция, пикеты, протесты и прочее. Ну вплоть до революции. Мол, без этого ну просто никак. Без этого Власть неколебима.

Говорят, «Голосуйте! Новый Президент и Дума изменят Власть и жизнь к лучшему!» Это типичный обман. Так гоняют нас по ложному кругу. Ни Президент, ни выбранные нами депутаты, сами по себе даже близко не Власть. Власть совсем в другой плоскости.

Проекты Указов и Законов заказывают выгодоприобретатели, Заказчики. Вот они (или мы, общество), – это люди Власти! Максимум же, на что способен Президент – это ежегодное послание. С правильными словами, исполнять которые никто и не думает. Всё! Это предел. Даже если и захочет, то окружён тройным кольцом людей Власти. Рычаги у них. В таком режиме, вот эти люди (Президент, депутаты, губернаторы, мэры и главы) никогда Властью не будут.

Тот, кто подпал под эту манипуляцию, видя беспросветность выборов, впадает в уныние. Другие, типа последователи Навального, от непонимания провокации, бьют по хвостам. Тратят силы и попадают в жернова государства. Без перспектив. В общем куда ни кинь, везде клин.

Вот! Здесь мы должны остановиться и поздравить наших оппонентов! Этого! Именно Этого! Добиваются наши оппоненты. Это главный форпост любой Власти Асотов, чтобы удержаться. Это результат умной и кропотливой работы. Они добились прекрасного результата! Массового проявления синдрома выученной беспомощности!

Благодаря этой манипуляции, тьма моих знакомых просто уверена, что они, никак, ну уж совсем никак, не могут, не то что бы сменить Власть, но и просто повлиять на неё! Они уверяют, что хоть Власть и требует постоянной корректировки, но мы не Швейцария. Всякие референдумы просто не про нас. Частично они правы. Референдумов и отзывов выборных лиц у нас нет. Но Власть в реальной жизни меняют и без этих выкрутасов.

Начнём от печки. С глубокой теории.

Положение дел во Власти прекрасно иллюстрирует закон больших чисел. Согласно этому закону, одновременное проявление множества случайных действий приводит к результату, уже не зависящему от случая. Проще, и применимо к теме, если хотя бы один из нас начинает делать, то, что желают все, то, уже нет сил, которые ему могут помешать.

Это принцип смены Власти. Если кто не понял, отмотайте ролик и прослушайте абзац несколько раз. Это база! Основа!

Вехи Смены Власти: Власть неадекватна, теряет опору, двоевластие, замена Власти. Каждый раз эти вехи повторяются до мелочей. Раз за разом. Столетиями. Даже смешно, что мы этого не замечаем. На моём веку, Власть по мелочи менялась тысячи раз. По-крупному, смен «вектора Власти» было не менее десятка. Бабушка в лицах и красках рассказывала о сменах Власти в 17м. Всё тоже самое, как и у нас в 80е и 90е.

Смешные примеры. В 17м Советы уже подмяли Власть. Типа двоевластие. Зимний матросы зашли просто пограбить. Его уже никто и не защищал. Заодно выбросили законное Правительство. И в 80е та же история. В КПСС и в Советах уже, похоже, ни одного коммуниста не осталось. В народе над коммунизмом просто издевались. Было достаточно потешной, разношёрстной команды, чтобы поднять валяющуюся на земле Власть.

А подписание указа, на сцене, о запрете КПСС? Вообще хохот. Огромный полумиллионный аппарат управления великой страной приходит утром на работу, а они уже никто! Боги! Небесные боги! А их выбросили. И это стало возможным только потому, что этого желали все. Потому, что выразил один. Никто не вышел защищать. Даже те, кого выбросили. Потому, как, и они всё понимали.

Это и есть Закон больших чисел во Власти. Никто, вот ни один человек, не вышел против подавляющего общественного мнения! И так было всегда и так всегда будет!

Теперь разберёмся. А ради чего вся эта возня? Здесь надо знать, что есть Вектор Власти.

А вектор Власти - это смешная стрелка, типа спидометра. Мечется между двумя крайними положениями. Двумя крайними концепциями управления социумом. Двумя Укладами построения социума. СОТОЙ и АСОТОЙ.

Первая – СОТА. Сотовая концепция. Это Самоуправление. Самонастраивающаяся система. Власть признанных, моментально сменяемых Лидеров. Без демократии большинства с её фальсификациями. Здесь полное отрицание наживы на обмане большинства.

И вторая – АСОТА. Библейская концепция. Закабаляй и удерживай в рабстве. Это нажива путём обмана большинства. Как понимаете - нас с вами.

Вот между двумя этими концепциями управления социума (исходя из того, что ни того ни другого в чистом виде быть не может) и мечется стрелка спидометра. На этой линейке ценностей каждая страна выбирает своё место.

Страна, где самозванцы, узурпировавшие Власть, выбрали Вектором, наживу на обмане большинства, ресурсы и силы нации уходят в песок. Страна еле ползёт, отстаёт в развитии, нищает и деградирует. До состояния Сомали. Без остановки.

Страна же, где выбрали вектор Власти ближе к самоуправлению, к самонастраивающейся системе – более эффективна. Страна приобретает скорость и вырывается вперёд.

И это без вариантов. Всё справедливо. Всё по-честному. Примеров - море.

Отсюда перед нами стоит Сверхзадача! Ради детей. Оставить детям страну хотя бы в относительном порядке. С вектором Власти близким к самоуправлению, где дети будут процветать, а не эксплуатироваться внешними и внутренними силами. Как рабы.

Это и есть Сверхзадача - навести порядок в доме. Ради детей!

Конец первой части. Чтение главы в ютубе здесь