В Сирии нашлись пропавшие Tomahawk Block IV США, выпуска 2015 года

На модерации Отложенный

В Сирии находят пропавшие Томагавки США которыми они нанесли удар по авиабазе. Из 59 долетели только 36, остальные пропали (так объяснил Пентагон).

Согласно информации о госзакупках США компания Raytheon получила контракт ВМС США на поставку тактическх крылатых ракет Tomahawk Block IV в 2014 -2015 гг. на сумму 251 млн. долл.

На скриншоте - Cartridge Starter (пусковой патрон) с датой выпуска 2015 год.

В марте 2015 г. был получен еще один контракт на сумму 122 млн. долл. для закупки дополнительно 114 ракет Tomahawk Block IV All Up Round missiles. Кроме того, в 2015 г. был завершен контракт на поставку 214 ракет Tomahawk Block IV. Все для ВМС США.

Томагавки не потерялись сами по себе, а были именно вкопаны в землю сирийцами.

Тут подсказывает сам Конашенков точно указывая американцам на то, сколько ракет долетело и сколько не долетело.

Поясню. Томагавк летит на предельно низкой высоте до 15 метров, при такой высоте он становится не виден для радаров С-300 и С-400 на отдалении свыше 80-100км.

То есть в определенный момент при отсутствии наших сил ПВО/ПРО в районе Шайрата Россия должна была перестать вести томагавки. Об этом же говорит тот факт, что Конашенков заявил что долетели 23 ракеты, хотя по факту (найденным частям на Шайрате) до Шайрата долетело всего 15-16 ракет.

Наши специалисты прибыли на авиабазу уже через несколько часов после ракетного удара, и с точностью подсчитали количество долетевших ракет.

Уже спустя несколько часов на авиабазу прибыли наши вертушки

 

На фото долетевшие до авиабазы Томагавки

Остальные упали в округе, были сбиты силами ПВО авиабазы или еще что.

Теперь самое интересное, каким образом сирийцы сбили томагавки.

Информация которая появляется от различных источников в арабской блогосфере можно сделать вывод, что сирийцы сбили высотомеры томагавков и те просто вспахивали землю брюхом.

Это подтверждают фотографии упавших Томагавков в районе Тартуса.

Думаю, что специалисты из России конечно же помогали сирийцам настроить систему, а может быть они и подсказали как "завалить" томагавк, но то, что российское оборудование не участвовало и, конкретно, русские солдаты не жали никаких кнопок, думаю, гарантировано.

Объясню почему. Так или иначе для русского офицера честь всегда стоит высоко, а сбивать то, о чем тебя предупредили за несколько часов, с учетом того, что целью является неподконтрольный России аэродром как минимум немного неправильно. В данной ситуации российские РЛС максимум только вели томагавки и подсказывали сирийцам их местоположение. Еще раз, для меня это истина, я уверен, что российская армия не принимала участия в уничтожении американских томагавков.

Хотя бы потому что тогда они были бы уничтожены все.

 

Заводские номера ракет фирмы RAYTHEON COMPANY Cage Code 37695 FORT WAYNE, IN, UNITED STATES.

 

Блок фильтров трехфазного электрического генератора фирмы Northlake Engineering Inc. 

Насос топливной системы фирмы Conax lorida Corp.

Трехфазный электрический генератор фирмы Globe Motors.