Чечня не будет повышать пенсионный возраст

На модерации Отложенный Чечня не будет повышать пенсионный возраст и цены на бензин, за все заплатят русские и умрут в старости от голода

Под шумок Чемпионата Мира в РФ, но не в Чечне:

1. Повысили НДС до 20% 

2. Повысили пенсионный возраст. Для мужчин на 5 лет, до 65, а для женщин на 8 лет, до 63

3. С 1 июля все переводы физ лиц друг другу по картам будут облагаться подоходным налогом 13% 


ЧМ-2018 по футболу открылся 14 июня матчем Россия - Саудовская Аравия в Москве. Ранее в тот же день правительство РФ предложило повысить пенсионный возраст - до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин, 

Кадыров заявил что Чечня повышать пенсионный возраст не будет. Дожить бы до пенсии, или Похоронный фонд России.

Кадыров: "Наш народ страдал 10 лет, каждый чеченец потерял кормильца, стал инвалидом и является многодетным отцом или матерью. Поднятия пенсионного возраста для жителей Чечни не будет".

Ведь, что дозволено Рамзану, - нельзя российскому "барану"!


Пенсионная реформа в России на самом деле - не реформа, а банальное наполнение госбюджета за счет граждан, комментирует повышение пенсионного возраста политолог Иван Преображенский.

Денег всем пенсионерам может не хватить, если не будет реальной реформы
За три часа до торжественного открытия Чемпионата мира по футболу, российское правительство утвердило законопроект о повышении пенсионного возраста. Постепенно его поднимут до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. 

Реформа нужна, но ее не будет

Первое, что надо сказать - реформирование пенсионной системы необходимо. Мы не можем в 21 веке по-прежнему пользоваться схемой, повторяющей по сути ту, что была введена в 1889 году немецким канцлером Отто фон Бисмарком.



Второе: принятый законопроект - вовсе не реформа. Вопреки тому, что предлагали специалисты последние лет пятнадцать, новой пенсионной системы в России не появится.

Схема не меняется, что, с учетом нынешней демографической ситуации, позволяет назвать ее классической "финансовой пирамидой". Молодые кормят стариков, но людей "продуктивного возраста" все меньше, а пожилых - все больше. Раньше на одного пенсионера "работали" 4-5 человек, а скоро их станет меньше двух.

Обычная логика подсказывает, что в этом случае надо менять схему. Однако есть еще логика бюрократическая, которой, кстати, следует большинство стран, столкнувшихся с подобными проблемами. 

Если молодежь взять неоткуда, можно объявить молодежью прежних стариков. Правда, в странах, пошедших по этому пути, медицина лучше и живут люди дольше, чем в России.

Кроме того, если схему не менять, то лет через двадцать произойдет ликвидация государственной пенсионной системы, а получать пенсию в России будут только самые одинокие и неимущие. 

Но все это случится уже не при нынешних министрах. Им поставили задачу: наполнить бюджет, они ее и решают. Поднимают НДС, что точно приведет к росту цен на все товары, и повышают пенсионный возраст.

Правительство понимает, что это не реформы, но на серьезные перемены не решается. Россиянам "отрезают хвост по кускам", но не из жалости, а чтобы не взбунтовались. Министры знают, что большинство их сограждан против таких "реформ"

Статья полностью https://censoru.net/27622-chechnya-ne-budet-povyshat-pensionnyy-vozrast-i-ceny-na-benzin-za-vse-zaplatyat-russkie-i-umrut-v-starosti-ot-goloda.html