Сдала заявление в полицию на судью о злоупотреблении полномочиями

На модерации Отложенный

По данной ссылке http://maxpark.com/community/4701/content/5987325 говорила о том, что готовлю заявление в полицию о злоупотреблении судьей должностными полномочиями.

Сегодня это заявление завершила и сдала в полицию. Получила талон-уведомление. И все-таки такие шаги необходимы. Опять от полицейского сотрудника наслушалась пустозвона. И все-таки они не любят, когда замахиваемся на судей, полицейских, прокуроров. Но это необходимо делать.

Многие юристы не хотят портить отношений с судьями, поэтому и нам не советуют писать заявлений о преступлениях судей. Но это делать необходимо. Сегодня вновь в этом убедилась. 

В ответ полицейскому заявила: если адвокат подает заявление на судью, а потом из ГУВД его направляют в Следственный комитет, то это все законно. А если гражданин подает, то полицейские целую лекцию прочитают, прежде, чем выдадут талон.

Первый шаг в отношении судьи сделан.

Начну готовить второе заявление на другого судью. Буду подбирать приложение. 

Теперь будем ждать 10 дней, потом жалобу в прокуратуру. У прокуроров много полномочий. Есть приказ Генпрокуратуры о надзоре за подследственностью. Так что полицейских нужно отучать от рассылки наших заявлений о преступлениях участковым. Да, мелкие правонарушения можно доверять участковым. Но экономические преступления должны расследовать следователи с профессиональными экономическими навыками.

А против судей расследование должны вести профессиональные следователи, дознаватели. Тогда судьи почувствуют зону ответственности, начнут исполнять законы надлежащим образом.

Борьба за профессионализм идет и внутри правоохранительных органов. Преступный мир сросся с властью на всех уровнях власти. Но прокуроры не всемогущие. Для молодых прокуроров - главное - карьера. Но вся наша жизнь заключается в борьбе со злом.