Труд освобождает...

Две гигантские катастрофы весной 2007г. на шахтах Кузбасса, произошедшие с разницей в два месяца и унесшие жизни ста пятидесяти мужчин, из-за сознательно поврежденных приборов контроля безопасности, в полной мере и более чем наглядно продемонстрировали ценность мужской жизни и отношение к оной как общества, так и самих мужчин. Даже тот факт, что на первой шахте было установлено самое современное английское оборудование, ничего существенно не значило, поскольку никакая, даже самая современная техника не способна уберечь мужчин от гибели, если в их менталитете заложена программа смерти.

Каждый год на шахтах, стройках, заводах и других местах погибает порядка НЕСКОЛЬКИХ ТЫСЯЧ МУЖЧИН, это около ста человек каждый день! В двадцать раз больше, чем женщин – это официальная цена мужской жизни, принятая в качестве негласного стандарта в обществе. То есть жизнь мужчины стоит в двадцать раз дешевле жизни женщины! Нужны ли еще какие-нибудь комментарии? И это сознательная позиция общества и государства, которые старательно удалили женщин из всех зон повышенной опасности, послав туда, фактически на смерть, мужчин, приняв для них такие нормы безопасности, которые фактически не обеспечивают им выживание и здоровье, поскольку еще сотни тыс. мужчин каждый год получают увечья. Таким образом, это еще и экономия, экономия за счет малоценности мужских жизней и здоровья.

Но естественно в многочисленных разговорах на эту тему оппоненты, как всегда, пытаясь всеми силами уйти от признания факта дегуманизации мужчин, приводят свой любимый и универсальный шаблон: мол, мужики сами виноваты – пьют много! Хотел бы я посмотреть на них, как быстро бы они начали пить, если бы им каждый день приходилось идти на верную смерть. Но а если серьезно, дело не в алкоголе, главная причина высокой мужской смертности на производстве, в том, что сама работа, которую ежедневно выполняют мужчины, предполагает огромную опасность и травмы просто неизбежны, особенно с нынешними стандартами и нормами безопасности, предлагаемыми для мужчин. Так для женщин существуют жесткие нормы и ограничения; также строго регламентируются нормы работы женщин под землей, в ночные смены, в командировках и т.д. мужчины фактически не защищены, и де-факто и де-юре они признаны гражданами второго сорта на положении рабов Древнего Рима.



Конечно, можно задаться вопросом, если мужчинам так плохо, то почему они соглашаются на такие виды работ? Ответ простой: на самом деле, мужчинам часто просто некуда идти работать, кроме шахты или металлургического завода, а если нет работы в городе, то мужчины отправляются работать вахтовым методом на чужбину, где часто оказываются самыми натуральными рабами, подвергаются унижениям и физическому насилию, террору со стороны представителей властей и в итоге возвращаются домой без копейки денег, но самое главное, мужчинам необходимо содержать семью. Это женщина может себе позволить либо не работать вообще, либо устроиться работать за две тысячи рублей, ведь не она несет материальной ответственности за семью. Другое дело мужчины. Несмотря на "равноправие", несмотря на то, что семья стала давно матриархальной и мужчина в ней никакой роли не играет, он по-прежнему, как и века назад, обязан содержать ее и содержать наилучшим образом и неважно какой ценой. Вот мужчины и платят эту цену, они ищут любую работу, невзирая ни на какую опасность, только чтобы заработать денег для семьи.

И с чем же в итоге остаются мужчины, которые, не щадя себя, желая обеспечить свою семью и детей, трудятся по шестнадцать часов в день без выходных в самых опасных и неприспособленных для работы условиях, в том числе на вахтах вдали от дома, которые в итоге каторжного труда получают травмы и становятся инвалидами? Их сразу же бросают жены, обычно выкидывая их из своих же квартир (а как может себя защитить беспомощный мужчина-инвалид?), на их крошечные пенсии по инвалидности (средняя пенсия по инвалидности в 2007 составляла немногим более 2000 руб.) накладывают алименты обычно в половинном размере от суммы, повторяю, крошечной пенсии, таким образом, мужчина без руки и без ног, который был выкинут своей женой на улицу и остался с символическими деньгами на руках, обречен на медленную, но неминуемую смерть. Тысячи неопознанных трупов таких мужчин каждый год обнаруживают в коллекторах, подвалах, на свалках и в водоемах. Вот такие дела...

Автор: Алекс



Источник: http://vk.com/feed?w=wall51715633_1285

67
1706
21