Глазьев назвал США главным виновником в появлении коронавируса

Экономист Глазьев назвал США главным виновником в появлении коронавируса

 


Коронавирус искусственно выведен в лабораториях для дестабилизации ситуации в мире, уверен экономист Сергей Глазьев.

Пандемия COVID-19 стала настоящим испытанием для всех стран. По последним данным, в мире насчитывается более 55 миллионов зараженных новым коронавирусом. Многие государства возвращают строгие ограничительные меры, чтобы остановить распространение заболевания.

Российский экономист и политик Сергей Глазьев в интервью Институту РУССТРАТ рассказал, что в появлении коронавируса нет никакой случайности. Вирус синтезировали в американских лабораториях и намеренно "вбросили" в Ухань, отметил эксперт.

Это нельзя назвать открытым противостоянием. Скорее, это гибридная война, уверен экономист.

В ней используют валютно-финансовое, информационное и биологическое оружие. По задумке США коронавирус должен был дестабилизировать социально-политическую ситуацию в Китае, добавил Сергей Глазьев.

"Фактически коронавирус ускорил структурные изменения в мировой экономике", — поделился своими взглядом на данную проблему экономист.

Американская финансовая элита хотела оставаться доминирующей в рамках текущего мирохозяйственного уклада. Для этого им было нужно подавить амбиции Китая. Экономист уверен, что теперь необходимо сформировывать новые "институты нового мирохозяйственного уклада". Примером для всех в этом должна стать КНР, заключил Сергей Глазьев.

Ранее американский президент Дональд Трамп заявил о намерении принять новые жесткие меры в отношении Пекина до конца первого срока. Причиной для санкций стали угрозы национальной безопасности США....

Источник: https://tehnowar.ru/181457-Ekonomist-Glazyev-nazval-SShA-glavnym-vinovnikom-v-poyavlenii-koronavirusa.html

21
548
14