Кедми расшифровал послание Путина и Си Цзиньпина Западу

На модерации Отложенный Кедми расшифровал послание Путина и Си Цзиньпина Западу

По его словам, две крупнейшие мировые державы готовы положить конец доминированию США. При этом они дают повод другим ведущим странам задуматься.

Переговоры между президентом России Владимиром Путиным и лидером КНР Си Цзиньпином состоялись в пятницу, 4 февраля. После обмена мнениями стороны опубликовали совместное заявление.

«Стороны вновь заявляют о необходимости консолидации, а не раскола международного сообщества, потребности в сотрудничестве, а не в конфронтации. Стороны выступают против возвращения международных отношений к состоянию противоборства крупных держав, когда слабые становятся добычей сильных», — говорится в сообщении.Кедми расшифровал послание Путина и Си Цзиньпина Западу

 

kremlin.ru &nbsp/&nbsp пресс-служба президента РФ

Пекин поддержал предложения Москвы по безопасности.

Кедми отметил, что позиция Китая имеет большое значение для мировой политики.

«Сейчас Китай первый раз официально высказался на самом высоком уровне по этому вопросу. То, что требует Россия, КНР считает справедливым и поддерживает это. Китай — одна из трех ведущих мировых держав, его позиция имеет огромное значение как для друзей РФ, так и для противников», — сказал эксперт в беседе с изданием «Народные Новости».

Он также указал на согласие РФ и КНР в ключевых вопросах и расшифровал их послание Западу. Силам, выступающим против этих держав, придется считаться с образовавшимся союзом.

 «Это еще раз подчеркивает, что Россия и Китай против того порядка, который сложился после распада СССР и против господства США в мировой политике и экономике. Это имеет огромное значение — если эти стороны против, значит, они с большой силой могут противостоять ЕС и Америке», — заключил специалист.

Ранее в «НьюИнформ»: Яков Кедми предположил, когда Россия и Китай нанесут сокрушительное поражение США.