В одесском порту, где хранятся 9600 тонн аммиачной селитры, начались сварочные работы

На модерации Отложенный В одесском порту, где хранятся 9600 тонн аммиачной селитры, начались сварочные работы

Константин Львович

 

В морском порту «Пивденный», находящемся в Одессе, начались ремонтные работы на складе, в котором хранится груз с 9600 тоннами аммиачной селитры. Рабочие занимаются сваркой листов протекающей кровли складского помещения.

«Владелец груза, гражданин РФ, узнав о том, что крыша потекла, попросил администрацию порта начать ремонт немедленно, с целью предотвращения порчи груза. Разумеется, для нас пожелания наших партнёров стоят на первом месте, и мы сразу же приступили к работе: не можем же мы испортить дорогостоящий груз и выплачивать потом многомиллионные убытки», — пояснил прораб Богдан Москаленко.

— «Что касается безопасности, то с этим у нас всё в порядке! Те ребята из Бейрута явно были неквалифицированными гастарбайтерами из неизвестно каких стран. У нас же имеются все лицензии и соблюдаются все необходимые меры и стандарты», — добавил Москаленко, докуривая сигарету на крыше ремонтируемого объекта.

В порту ливанского Бейрута 4 августа во время проведения сварочных работ произошёл взрыв 2750 тонн аммиачной селитры. Погибли более 150 человек, несколько тысяч получили ранения.