А это "Доска Почета" "Российских патриотов"

На модерации Отложенный

Парад Победы подвергся атаке креативного класса. Замглавреда "МК" Муджабаев назвал проведение Парада и его репетиций фашизмом и, прикрываясь воевавшим дядей Володей и "богом, в которого не верю", поделился своей ненавистью к 9 мая, когда в торжественной обстановке миллионы русских людей чтят павших. Ведущий программы Первого канала Берман, "стоя в глухой пробке по случаю репетиции парада", так же вдруг (а может, и не вдруг) возненавидел Парад и, прикрываясь отцом Исааком, ветераном войны, хоть и не дошёл до сравнения Парада с фашизмом, но назвал его "громыхающим фальшью действом". И тот, и другой, ясное дело, представили свою ненависть как вызванную заботой о простых людях и яростью против власти. 

Креативные у нас, как известно, очень беспокоятся о простых гражданах на публике - хобби у них такое. Но в обычной своей жизни, не на камеру, они не скрывают своей животной ненависти к простым русских людям, называя нас анчоусами, православнутыми и быдлом.

Весь мир может подождать, пока русские колонны идут на Парад Победы


И ведь действительно странно слушать людей, которые, видите ли, недовольны тем, что им приходится стоять в пробках во время подготовки военнослужащих к Параду Победы в различных городах России. Притом эти же люди, сидя в своих сверкающих автомобилях под звуки какого-нибудь «Ты меня бум-бум-бум», исходящего из автоколонок, почему то не задаются вопросом: а где бы они стояли сейчас, если бы не подвиг тех, в чью честь Парады Победы в России и проводятся. В лучшем случае, люди с фамилиями Берман или Муджабаев молотили бы не языками (как сейчас), а кирками и лопатами где-нибудь на очередных стройках «необъятного Рейха». Стоит повториться: это в самом-самом лучшем случае… Как говорится, ничего личного… Просто в таких случаях нужно предусмотреть передвижение на общественном транспорте (метро, например), оторвав свои, извините, пятые точки от мягких автомобильных кресел. 

"Это — фашизм", — заключает замглавреда "Московского комсомольца".

Называется все это "Ритуальные убийства ко Дню Победы".



А вот некто Владимир Баграмов, актер. Пишет

"Празднег (именно-так — прим.) к нам приходит"

. "Патриоты", горите вы огнем со своими парадами", — заходится в истерике актер Баграмов. По пробкам, бедняга, метался весь вечер.

Людмила Алексеева, глава Московской Хельсинкской группы:

- Я тоже считаю, что парады — это забава для нашего федерального начальства, которое, по-видимому, в детстве в солдатиков не наигрались. Ни в одном нормальном государстве праздники парадом не отмечают, в лучшем случае демонстрации трудящихся, людей, граждан. А у нас парад, видите ли... Надо, чтобы техника ходила, чтобы солдатики шаг выделывали. Это издевательство и над теми, кто в параде участвует, их мучают репетициями, ненужными совершенно, и граждан мучают пробками.

Комментарии наших читателей:

Стройбат запаса:
Вам (обращение к другому читателю) репетиции не мешают, наверно просто потому, что вы ночью по гей-клубам не катаетесь на «побухать-повеселиться». А я вчера с удовольствием сходил на репетицию, пофотографировал, благо ещё не темно было. А этих…, которым парад мешает, предлагаю выстроить в колонну, вручить им разноцветные флажки и отправить пешим порядком Южные Курилы осваивать.

Александр Романов:
Называет парад фашизмом и при этом спокойно живет в России и катается на своей тачке по Москве. Толерантность в нашем обществе привела к тому, что он говорит, но не боится последствий. Плюет в страну, в народ, но нет для последствий. Нет мужиков, которые ему по черепушке дали, а если и найдутся, то их посадят. Потому мы все сидим и читаем, и слышим подобное от некоторых.

Громобой:
Парад Победы проводится в честь светлой памяти тех, кто не дожил до Победы. И для их сынов и внуков. К последним причисляю себя. А кто не доволен - Бог им судья