Нуланд едет в Москву

На модерации Отложенный Нуланд едет в Москву

Эдуард ЦелинскийЭдуард ЦелинскийПишу сам

Сегодня 17:09  10  402

ВАШИНГТОН, 9 октября — РИА Новости. Замгоссекретаря США Виктория Нуланд 11 октября планирует встретиться в Москве с высокопоставленными представителями России, сообщил Госдеп.

"Нуланд отправится в Москву 11 октября, чтобы встретиться с высокопоставленными представителями и обсудить спектр двусторонних, региональных и международных проблем", — говорится в сообщении.

Итак, если я не ошибаюсь, то последний такой визит в Москву совершил в ранге госсекретаря США Джон Керри в марте 2016 года, после посещения Украины. Встреч было много, повестка обширная. Однако, планы США на тот момент остались планами, и Керри улетел на Родину с нулевым результатом.

Что же понадобилось этой мадам, которая в 2014 году, так щедро раздавала печенье на украинском майдане? А потом, послав в пешее эротическое путешествие Европу, заявляла, что все в Незалежной будут решать США. Дескать, заплатили около 5 миллиардов зелёных американский рублей за «революцию достоинства», так нам, и решать, как теперь будет жить-поживать Украина.

Так вот, исходя из сверхзадачи, которую себе поставили США с приходом к власти Байдена, победить Китай, то Виктория Нуланд прибывает к нам с портфелем предложений. Если перевести фразу «обсудить спектр двусторонних, региональных и международных проблем» с дипломатического языка на обиходный язык, то это означает, что Виктория намерена «торговаться».

Задачу заместителя государственного секретаря США в том, что бы сделать такое предложения Путину, от которого нельзя было бы отказаться. Что могут США «продать» Путину? Вернее поставить на кон не свои, а чужие национальные интересы.

Могут предложить Незалежную по сходной цене целиком. Дескать, оккупируйте на здоровье, только с Китаем не сотрудничайте. То есть, Украина, её гражданская война на Донбассе, националисты (бандеровцы) могут статья разменной монетой.

Не исключено, что могут предложить, в планах расширения России на Запад, после вооруженного конфликта «оккупацию» стран Прибалтики. И уже самое невероятное это бросить в котёл геополитической войны с «китайским драконом» одного из своих европейских вассалов – Польшу.

Это были, так называемые пряники, которые, впрочем, очень похожи на «стеклянные бусы» для глупых и наивных московитов. Почему?

Да, потому что угрозы и требования различного рода в кейсе Нуланд тоже есть. Какие? А они будут вот такого примерно содержания:

 Немедленно освободить всех политических заключенных, в том числе лидера российской оппозиции Навального, предоставить ему все возможности для уличного протестного движения.

 Отменить закон об иностранных агентах

 Изменить Конституцию страны в отношения главенства международных законов над российским законодательством.

 Без разрешения международных органов не торговать с Европой нефтью, природным газом и прочими товарами.

 И так далее и тому подобное.

Короче говоря, песня старая, Россия должна стать «сырьевым придатком» США и Европы.

Времена меняются, а вот американские подходы в отношении России не изменились. Если нельзя запугать и подчинить себе, то следует обмануть обещаниями и все равно добиться подчинения.

И поэтому, гегемон гневается, гегемон в растерянности, гегемон желает и дальше управлять этим миром единолично.

И вот, вероятнее всего, прослушав домашние заготовки официального американского лица, МИД России вынужден будет отказаться от дальнейших переговоров с американской стороной. Ввиду полной бесперспективности ранее запланированного мероприятия.

И это ещё мягко сказано. Ведь без традиционного «заокеанского хамства» вряд ли обойдётся.«Белый господин», в очередной раз получит хорошую трёпку, потерю лица и полный провал переговоров, путь даже предварительных.