Думаете, только в Москве? (коммунисты и уголовники)


"На картинке — рекламный баннер партии КПРФ в Республике Коми. Непросто догадаться, не правда ли? Напоминает местечковых националистов, которые 30 лет назад раздербанили великую державу. Именно с таких лозунгов в Грузии, Молдавии, Прибалтике и на Украине начинался в конце 80-х развал Советского Союза, ставший крупнейшей геополитической катастрофой 20-го века. Очень странно, что представитель партии, лидеры которой скорбят о развале СССР, выступает под лозунгами, ведущими к началу развала России. 

Первому секретарю Коми рескома КПРФ Олегу Михайлову 33 года, и он не помнит ни Советского Союза, ни «прелестей» начала 90-х. Но неужели старшие товарищи не могут напомнить ему, что все, кто надеялся, что выгнав «московских оккупантов» заживут богаче, сейчас прозябают в нищете и чистят сапоги солдатам НАТО. Такой судьбы он хочет для Республики Коми?" - заметил политолог, экс-председатель Совмина ЛНР Марат Баширов.

***

Это, честно говоря, далеко не единственный вопрос к тов. Михайлову (выпускник Сыктывкарского госуниверситета по специальности "Экология", самый молодой депутат республиканского парламента), который метит на пост главы Коми от КПРФ при поддержке разнообразных эко- и прочих активистов.

Довольно большой резонанс получила история со списком кандидатов по единому избирательному округу, выдвинутым Коми республиканским отделением политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

Оказалось, что юрисконсульт Сергей Кондров, уроженец Саранска и № 2 в Ярегской региональной группе, имеет сразу три судимости: часть 2 статьи 145 "Грабёж" УК РСФСР (погашена в 1990 году), часть 1 статьи 218 "Незаконное ношение, хранение, приобретение, изготовление или сбыт оружия, боевых припасов или взрывчатых веществ" УК РСФСР (погашена в 1995 году), часть 1 статьи 114 "Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление" УК РФ (погашена в 2015 году).

Депутат Совета городского поселения "Жешарт" Дмитрий Новожилов, № 2 в Западной региональной группе, был осуждён по части 2 статьи 144 "Кража" УК РСФСР (судимость погашена в 1999 году).

Мелочи? Пускай. Тогда вишенка на торте: под третьим номером в партийном списке КПРФ по единому избирательному округу в Печорской региональной группе идёт Андрей Дряблов, предприниматель из Емвы. Этот деятель был судим по очень нехорошей статье 134 "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста" Уголовного кодекса Российской Федерации. Судимость погашена в 2009-м, но...

В представленных документах выдвиженцы не указали сведения о судимости. Потребовался запрос в правоохранительные органы. Но даже после обнародования информации михайловский реском не стал исключать вышеперечисленных из списка. В том числе Дряблова.

ИА СеверИнформ: "Дряблов отметил, что травля, с которой он столкнулся в СМИ и обществе, обусловлена действиями конкурентов, которым он якобы мешает добраться до власти, а не преступлением закона и действиями в отношении несовершеннолетней. Поддержал Дряблова ещё один член КПРФ, продвигаемый Михайловым — Сергей Беликов (тоже кандидат в Госсовет - Прим.). Он отправил в правоохранительные органы заявление о клевете в отношении Дряблова. Несмотря на подтверждение факта преступления, Беликов пытается доказать, что называть депутата «педофилом» нельзя, поскольку это тяжёлое психическое расстройство, которое у Дряблова не наблюдается. Беликов также призвал людей поддержать депутата новостями, подкреплёнными хэштегом «ЯМы Андрей Дряблов». Региональное отделение КПРФ сообщило, что сведения о Дряблове являются недостоверными, а критика в его адрес — грязными технологиями конкурентов. Обоснованием стало повторение слов Беликова об отсутствии диагноза «педофилия». При этом сам факт полового сношения с несовершеннолетней замалчивается".

В конце концов локальную чистку пришлось делать избиркому Коми. Дряблов и Кондров не зарегистрированы в качестве кандидатов.

Выборы главы республики, а также выборы в Госсовет (Заксобрание) пройдут в единый день голосования 13 сентября.

Источник: https://general-ivanov1.livejournal.com/627190.html

26
594
11